Anticipi e posticipi Serie A 2018-2019: partite Juve, date, orari e guida tv

© foto www.imagephotoagency.it

Gli aggiornamenti della Lega Calcio sugli anticipi e posticipi Serie A 2018-2019: partite Juve, date, orari e guida tv

Anticipi e posticipi Serie A fino alla sedicesima giornata

1ª GIORNATA ANDATA
18/08/2018 Sabato 18.00 CHIEVOVERONA – JUVENTUS SKY
18/08/2018 Sabato 20.30 LAZIO – NAPOLI DAZN
19/08/2018 Domenica 18.00 TORINO – ROMA SKY
19/08/2018 Domenica 20.30 BOLOGNA – SPAL SKY
19/08/2018 Domenica 20.30 EMPOLI – CAGLIARI SKY
19/08/2018 Domenica 20.30 MILAN – GENOA SKY
19/08/2018 Domenica 20.30 PARMA – UDINESE DAZN
19/08/2018 Domenica 20.30 SAMPDORIA – FIORENTINA SKY
19/08/2018 Domenica 20.30 SASSUOLO – INTER DAZN
20/08/2018 Lunedì 20.30 ATALANTA – FROSINONE SKY

2ª GIORNATA ANDATA
25/08/2018 Sabato 18.00 JUVENTUS – LAZIO SKY
25/08/2018 Sabato 20.30 NAPOLI – MILAN DAZN
26/08/2018 Domenica 18.00 SPAL – PARMA (*) DAZN
26/08/2018 Domenica 20.30 CAGLIARI – SASSUOLO SKY
26/08/2018 Domenica 20.30 FIORENTINA – CHIEVOVERONA SKY
26/08/2018 Domenica 20.30 FROSINONE – BOLOGNA DAZN
26/08/2018 Domenica 20.30 GENOA – EMPOLI SKY
26/08/2018 Domenica 20.30 INTER – TORINO SKY
26/08/2018 Domenica 20.30 UDINESE – SAMPDORIA SKY
27/08/2018 Lunedì 20.30 ROMA – ATALANTA (*) SKY

3ª GIORNATA ANDATA
31/08/2018 Venerdì 20.30 MILAN – ROMA (§) SKY
01/09/2018 Sabato 18.00 BOLOGNA – INTER SKY
01/09/2018 Sabato 20.30 PARMA – JUVENTUS DAZN
02/09/2018 Domenica 18.00 FIORENTINA – UDINESE DAZN
02/09/2018 Domenica 20.30 ATALANTA – CAGLIARI SKY
02/09/2018 Domenica 20.30 CHIEVOVERONA – EMPOLI DAZN
02/09/2018 Domenica 20.30 LAZIO – FROSINONE SKY
02/09/2018 Domenica 20.30 SAMPDORIA – NAPOLI SKY
02/09/2018 Domenica 20.30 SASSUOLO – GENOA SKY
02/09/2018 Domenica 20.30 TORINO – SPAL SKY

4ª GIORNATA DI ANDATA
Sabato 15 settembre 2018 ore 15.00 INTER – PARMA
Sabato 15 settembre 2018 ore 18.00 NAPOLI – FIORENTINA
Sabato 15 settembre 2018 ore 20.30 FROSINONE – SAMPDORIA
Domenica 16 settembre 2018 ore 12.30 ROMA – CHIEVOVERONA
Domenica 16 settembre 2018 ore 18.00 EMPOLI – LAZIO
Domenica 16 settembre 2018 ore 20.30 CAGLIARI – MILAN
Lunedì 17 settembre 2018 ore 20.30 SPAL – ATALANTA

5ª GIORNATA DI ANDATA
Venerdì 21settembre 2018 ore 20.30 SASSUOLO – EMPOLI
Sabato 22 settembre 2018 ore 15.00 PARMA – CAGLIARI
Sabato 22 settembre 2018 ore 18.00 SAMPDORIA – INTER
Sabato 22 settembre 2018 ore 20.30 FIORENTINA – SPAL
Domenica 23 settembre 2018 ore 12.30 TORINO – NAPOLI
Domenica 23 settembre 2018 ore 18.00 MILAN – ATALANTA
Domenica 23 settembre 2018 ore 20.30 FROSINONE – JUVENTUS SKY

6ª GIORNATA DI ANDATA
Martedì 25 settembre 2018 ore 21.00 INTER – FIORENTINA
Mercoledì 26 settembre 2018 ore 19.00 UDINESE – LAZIO
Giovedì 27 settembre 2018 ore 19.00 SPAL – SASSUOLO
Giovedì 27 settembre 2018 ore 21.00 EMPOLI – MILAN

7ª GIORNATA DI ANDATA
Sabato 29 settembre 2018 ore 15.00 ROMA – LAZIO *
Sabato 29 settembre 2018 ore 18.00 JUVENTUS – NAPOLI * SKY
Sabato 29 settembre 2018 ore 20.30 INTER – CAGLIARI
Domenica 30 settembre 2018 ore 12.30 BOLOGNA – UDINESE
Domenica 30 settembre 2018 ore 18.00 PARMA – EMPOLI
Domenica 30 settembre 2018 ore 20.30 SASSUOLO – MILAN
Lunedì 1 ottobre 2018 ore 20.30 SAMPDORIA – SPAL

8ª GIORNATA DI ª GIORNATA DI ANDATA
Venerdì 5 ottobre 2018 ore 20.30 TORINO – FROSINONE
Sabato 6 ottobre 2018 ore 15.00 CAGLIARI – BOLOGNA
Sabato 6 ottobre 2018 ore 18.00 UDINESE – JUVENTUS SKY
Sabato 6 ottobre 2018 ore 20.30 EMPOLI – ROMA
Domenica 7 ottobre 2018 ore 12.30 GENOA – PARMA
Domenica 7 ottobre 2018 ore 18.00 NAPOLI – SASSUOLO
Domenica 7 ottobre 2018 ore 20.30 SPAL – INTER

9ª GIORNATA DI ANDATA
Sabato 20 ottobre 2018 ore 15.00 ROMA – SPAL
Sabato 20 ottobre 2018 ore 18.00 JUVENTUS – GENOA SKY
Sabato 20 ottobre 2018 ore 20.30 UDINESE – NAPOLI
Domenica 21 ottobre 2018 ore 12.30 FROSINONE – EMPOLI
Domenica 21 ottobre 2018 ore 18.00 FIORENTINA – CAGLIARI
Domenica 21 ottobre 2018 ore 20.30 INTER – MILAN *
Lunedì 22 ottobre 2018 ore 20.30 SAMPDORIA – SASSUOLO

10ª GIORNATA DI ANDATA
Sabato 27 ottobre 2018 ore 15.00 ATALANTA – PARMA
Sabato 27 ottobre 2018 ore 18.00 EMPOLI – JUVENTUS SKY
Sabato 27 ottobre 2018 ore 20.30 TORINO – FIORENTINA
Domenica 28 ottobre 2018 ore 12.30 SASSUOLO – BOLOGNA
Domenica 28 ottobre 2018 ore 18.00 MILAN – SAMPDORIA
Domenica 28 ottobre 2018 ore 20.30 NAPOLI – ROMA *
Lunedì 29 ottobre 2018 ore 20.30 LAZIO – INTER

11ª GIORNATA DI ANDATA
Venerdì 2 novembre 2018 ore 20.30 NAPOLI – EMPOLI
Sabato 3 novembre 2018 ore 15.00 INTER – GENOA
Sabato 3 novembre 2018 ore 18.00 FIORENTINA – ROMA
Sabato 3 novembre 2018 ore 20.30 JUVENTUS – CAGLIARI DAZN
Domenica 4 novembre 2018 ore 12.30 LAZIO – SPAL
Domenica 4 novembre 2018 ore 18.00 BOLOGNA – ATALANTA
Domenica 4 novembre 2018 ore 20.30 UDINESE – MILAN

12ª GIORNATA DI ANDATA
Venerdì 9 novembre 2018 ore 20.30 FROSINONE – FIORENTINA
Sabato 10 novembre 2018 ore 15.00 TORINO – PARMA
Sabato 10 novembre 2018 ore 18.00 GENOA – NAPOLI
Sabato 10 novembre 2018 ore 20.30 SPAL – CAGLIARI
Domenica 11 novembre 2018 ore 12.30 ATALANTA – INTER
Domenica 11 novembre 2018 ore 18.00 SASSUOLO – LAZIO
Domenica 11 novembre 2018 ore 20.30 MILAN – JUVENTUS * SKY

13ª GIORNATA DI ANDATA
Sabato 24 novembre 2018 ore 15.00 UDINESE – ROMA
Sabato 24 novembre 2018 ore 18.00 JUVENTUS – SPAL SKY
Sabato 24 novembre 2018 ore 20.30 INTER – FROSINONE
Domenica 25 novembre 2018 ore 12.30 PARMA – SASSUOLO
Domenica 25 novembre 2018 ore 18.00 LAZIO – MILAN
Domenica 25 novembre 2018 ore 20.30 GENOA – SAMPDORIA
Lunedì 26 novembre 2018 ore 20.30 CAGLIARI – TORINO

14ª GIORNATA DI ANDATA
Sabato 1 dicembre 2018 ore 15.00 SPAL – EMPOLI
Sabato 1 dicembre 2018 ore 18.00 FIORENTINA – JUVENTUS SKY
Sabato 1 dicembre 2018 ore 20.30 SAMPDORIA – BOLOGNA
Domenica 2 dicembre 2018 ore 12.30 MILAN – PARMA
Domenica 2 dicembre 2018 ore 18.00 CHIEVOVERONA – LAZIO
Domenica 2 dicembre 2018 ore 20.30 ROMA – INTER *
Lunedì 3 dicembre 2018 ore 20.30 ATALANTA – NAPOLI

15ª GIORNATA DI ANDATA
Venerdì 7 dicembre 2018 ore 20.30 JUVENTUS – INTER * SKY
Sabato 8 dicembre 2018 ore 15.00 NAPOLI – FROSINONE
Sabato 8 dicembre 2018 ore 18.00 CAGLIARI – ROMA
Sabato 8 dicembre 2018 ore 20.30 LAZIO – SAMPDORIA
Domenica 9 dicembre 2018 ore 12.30 SASSUOLO – FIORENTINA
Domenica 9 dicembre 2018 ore 18.00 GENOA – SPAL
Domenica 9 dicembre 2018 ore 20.30 MILAN – TORINO

16ª GIORNATA DI ANDATA
Sabato 15 dicembre 2018 ore 18.00 INTER – UDINESE
Sabato 15 dicembre 2018 ore 20.30 TORINO – JUVENTUS * DAZN
Domenica 16 dicembre 2018 ore 12.30 SPAL – CHIEVOVERONA
Domenica 16 dicembre 2018 ore 18.00 CAGLIARI – NAPOLI
Domenica 16 dicembre 2018 ore 20.30 ROMA – GENOA
Lunedì 17 dicembre 2018 ore 20.30 ATALANTA – LAZIO
Martedì 18 dicembre 2018 ore 20.30 BOLOGNA – MILAN

17ª GIORNATA DI ANDATA
Sabato 22 dicembre 2018 ore 12.30 LAZIO – CAGLIARI
Sabato 22 dicembre 2018 ore 18.00 CHIEVOVERONA – INTER
Sabato 22 dicembre 2018 ore 20.30 JUVENTUS – ROMA * DAZN

18ª GIORNATA DI ANDATA 
Mercoledì 26 dicembre 2018 ore 12.30 FROSINONE – MILAN
Mercoledì 26 dicembre 2018 ore 18.00 ROMA – SASSUOLO
Mercoledì 26 dicembre 2018 ore 18.00 TORINO – EMPOLI
Mercoledì 26 dicembre 2018 ore 20.30 INTER – NAPOLI

19ª GIORNATA DI ANDATA
Sabato 29 dicembre 2018 ore 12.30 JUVENTUS – SAMPDORIA SKY

Sabato 29 dicembre 2018 ore 18.00 NAPOLI – BOLOGNA
Sabato 29 dicembre 2018 ore 20.30 MILAN – SPAL

1ª GIORNATA DI RITORNO
Sabato 19 gennaio 2019 ore 15.00 ROMA – TORINO
Sabato 19 gennaio 2019 ore 18.00 UDINESE – PARMA
Sabato 19 gennaio 2019 ore 20.30 INTER – SASSUOLO
Domenica 20 gennaio 2019 ore 12.30 FROSINONE – ATALANTA
Domenica 20 gennaio 2019 ore 18.00 CAGLIARI – EMPOLI
Domenica 20 gennaio 2019 ore 20.30 NAPOLI – LAZIO
Lunedì 21 gennaio 2019 ore 19.00 JUVENTUS – CHIEVO VERONA SKY
Lunedì 21 gennaio 2019 ore 21.00 GENOA – MILAN

2ª GIORNATA DI RITORNO
Sabato 26 gennaio 2019 ore 15.00 SASSUOLO – CAGLIARI
Sabato 26 gennaio 2019 ore 18.00 SAMPDORIA – UDINESE
Sabato 26 gennaio 2019 ore 20.30 MILAN – NAPOLI (*)
Domenica 27 gennaio 2019 ore 12.30 CHIEVOVERONA – FIORENTINA
Domenica 27 gennaio 2019 ore 18.00 TORINO – INTER
Domenica 27 gennaio 2019 ore 20.30 LAZIO – JUVENTUS SKY
Lunedì 28 gennaio 2019 ore 20.30 EMPOLI – GENOA

3ª GIORNATA DI RITORNO
Sabato 2 febbraio 2019 ore 15.00 EMPOLI – CHIEVOVERONA
Sabato 2 febbraio 2019 ore 18.00 NAPOLI – SAMPDORIA
Sabato 2 febbraio 2019 ore 20.30 JUVENTUS – PARMA DAZN
Domenica 3 febbraio 2019 ore 12.30 SPAL – TORINO
Domenica 3 febbraio 2019 ore 18.00 INTER – BOLOGNA
Domenica 3 febbraio 2019 ore 20.30 ROMA – MILAN (*)
Lunedì 4 febbraio 2019 ore 20.30 CAGLIARI – ATALANTA

4ª GIORNATA DI RITORNO
Giovedì 7 febbraio 2019 ore 20.30 LAZIO – EMPOLI (#)
Venerdì 8 febbraio 2019 ore 20.30 CHIEVOVERONA – ROMA (**)
Sabato 9 febbraio 2019 ore 18.00 FIORENTINA – NAPOLI
Sabato 9 febbraio 2019 ore 20.30 PARMA – INTER
Domenica 10 febbraio 2019 ore 12.30 BOLOGNA – GENOA
Domenica 10 febbraio 2019 ore 18.00 SASSUOLO – JUVENTUS SKY
Domenica 10 febbraio 2019 ore 20.30 MILAN – CAGLIARI

5ª GIORNATA DI RITORNO
Venerdì 15 febbraio 2019 ore 20.30 JUVENTUS – FROSINONE (**) SKY
Sabato 16 febbraio 2019 ore 18.00 CAGLIARI – PARMA
Sabato 16 febbraio 2019 ore 20.30 ATALANTA – MILAN
Domenica 17 febbraio 2019 ore 12.30 SPAL – FIORENTINA
Domenica 17 febbraio 2019 ore 18.00 INTER – SAMPDORIA
Domenica 17 febbraio 2019 ore 20.30 NAPOLI – TORINO
Lunedì 18 febbraio 2019 ore 20.30 ROMA – BOLOGNA

6ª GIORNATA DI RITORNO
Sabato 23 febbraio 2019 ore 15.00 TORINO – ATALANTA
Sabato 23 febbraio 2019 ore 18.00 BOLOGNA – JUVENTUS SKY
Sabato 23 febbraio 2019 ore 20.30 FROSINONE – ROMA
Domenica 24 febbraio 2019 ore 12.30 SAMPDORIA – CAGLIARI
Domenica 24 febbraio 2019 ore 18.00 PARMA – NAPOLI
Domenica 24 febbraio 2019 ore 20.30 FIORENTINA – INTER
Lunedì 25 febbraio 2019 ore 20.30 LAZIO – UDINESE (#) (§)

7ª GIORNATA DI RITORNO
Sabato 2 marzo 2019 ore 15.00 EMPOLI – PARMA
Sabato 2 marzo 2019 ore 18.00 MILAN – SASSUOLO
Sabato 2 marzo 2019 ore 20.30 LAZIO – ROMA
Domenica 3 marzo 2019 ore 12.30 TORINO – CHIEVOVERONA
Domenica 3 marzo 2019 ore 18.00 CAGLIARI – INTER
Domenica 3 marzo 2019 ore 20.30 NAPOLI – JUVENTUS (*) SKY
Lunedì 4 marzo 2019 ore 20.30 ATALANTA – FIORENTINA

8ª GIORNATA DI RITORNO
Venerdì 8 marzo 2019 ore 20.30 JUVENTUS – UDINESE (**) SKY
Sabato 9 marzo 2019 ore 18.00 PARMA – GENOA
Sabato 9 marzo 2019 ore 20.30 CHIEVOVERONA – MILAN
Domenica 10 marzo 2019 ore 12.30 BOLOGNA – CAGLIARI
Domenica 10 marzo 2019 ore 18.00 SASSUOLO – NAPOLI
Domenica 10 marzo 2019 ore 20.30 FIORENTINA – LAZIO
Lunedì 11 marzo 2019 ore 20.30 ROMA – EMPOLI

9ª GIORNATA DI RITORNO
Venerdì 15 marzo 2019 ore 20.30 CAGLIARI – FIORENTINA
Sabato 16 marzo 2019 ore 15.00 SASSUOLO – SAMPDORIA
Sabato 16 marzo 2019 ore 18.00 SPAL – ROMA
Sabato 16 marzo 2019 ore 20.30 TORINO – BOLOGNA
Domenica 17 marzo 2019 ore 12.30 GENOA – JUVENTUS DAZN
Domenica 17 marzo 2019 ore 18.00 LAZIO – PARMA (#)
Domenica 17 marzo 2019 ore 20.30 MILAN – INTER (*)

10ª GIORNATA DI RITORNO 
Venerdì 29 marzo 2019 ore 20.30 CHIEVOVERONA – CAGLIARI
Sabato 30 marzo 2019 ore 15.00 UDINESE – GENOA
Sabato 30 marzo 2019 ore 18.00 JUVENTUS – EMPOLI SKY
Sabato 30 marzo 2019 ore 20.30 SAMPDORIA – MILAN
Domenica 31 marzo 2019 ore 12.30 PARMA – ATALANTA
Domenica 31 marzo 2019 ore 18.00 BOLOGNA – SASSUOLO
Domenica 31 marzo 2019 ore 20.30 INTER – LAZIO

11ª GIORNATA DI RITORNO
Martedì 2 aprile 2019 ore 19.00 MILAN – UDINESE
Martedì 2 aprile 2019 ore 21.00 CAGLIARI – JUVENTUS SKY
Mercoledì 3 aprile 2019 ore 19.00 EMPOLI – NAPOLI
Giovedì 4 aprile 2019 ore 19.00 SASSUOLO – CHIEVOVERONA
Giovedì 4 aprile 2019 ore 21.00 ATALANTA – BOLOGNA

12ª GIORNATA DI RITORNO
Sabato 6 aprile 2019 ore 15.00 PARMA – TORINO
Sabato 6 aprile 2019 ore 18.00 JUVENTUS – MILAN (*) SKY
Sabato 6 aprile 2019 ore 20.30 SAMPDORIA – ROMA
Domenica 7 aprile 2019 ore 12.30 FIORENTINA – FROSINONE
Domenica 7 aprile 2019 ore 18.00 LAZIO – SASSUOLO (#)
Domenica 7 aprile 2019 ore 20.30 NAPOLI – GENOA
Lunedì 8 aprile 2019 ore 20.30 BOLOGNA – CHIEVOVERONA

13ª GIORNATA DI RITORNO
Sabato 13 aprile 2019 ore 15.00 SPAL – JUVENTUS SKY
Sabato 13 aprile 2019 ore 18.00 ROMA – UDINESE
Sabato 13 aprile 2019 ore 20.30 MILAN – LAZIO
Domenica 14 aprile 2019 ore 12.30 TORINO – CAGLIARI
Domenica 14 aprile 2019 ore 18.00 CHIEVOVERONA – NAPOLI
Domenica 14 aprile 2019 ore 20.30 FROSINONE – INTER
Lunedì 15 aprile 2019 ore 20.30 SAMPDORIA – GENOA (#)

14ª GIORNATA DI RITORNO
Sabato 20 aprile 2019 ore 12.30 PARMA – MILAN
Sabato 20 aprile 2019 ore 18.00 JUVENTUS – FIORENTINA DAZN
Sabato 20 aprile 2019 ore 20.30 INTER – ROMA (*)

15ª GIORNATA DI RITORNO

Sabato 27 Aprile 2019 Ore 15.00 BOLOGNA – EMPOLI
Sabato 27 Aprile 2019 Ore 18.00 ROMA – CAGLIARI
Sabato 27 Aprile 2019 Ore 20.30 INTER – JUVENTUS(*) DAZN
Domenica 28 Aprile 2019 Ore 12.30 FROSINONE – NAPOLI
Domenica 28 Aprile 2019 Ore 18.00 SAMPDORIA – LAZIO
Domenica 28 Aprile 2019 Ore 20.30 TORINO – MILAN
Lunedì 29 Aprile 2019 Ore 19.00 ATALANTA – UDINESE
Lunedì 29 Aprile 2019 Ore 21.00 FIORENINA – SASSUOLO

16ª GIORNATA DI RITORNO

Sabato 4 Maggio 2019 Ore 15.00 JUVENTUS – TORINO SKY
Sabato 4 Maggio 2019 Ore 18.00 CHIEVOVERONA – SPAL
Sabato 4 Maggio 2019 Ore 20.30 UDINESE – INTER
Domenica 5 Maggio 2019 Ore 12.30 EMPOLI – FIORENTINA
Domenica 5 Maggio 2019 Ore 18.00 GENOA – ROMA
Domenica 5 Maggio 2019 Ore 20.30 NAPOLI – CAGLIARI
Lunedì 6 Maggio 2019 Ore 20.30 MILAN – BOLOGNA

17ª GIORNATA DI RITORNO

Sabato 11 Maggio 2019 Ore 15.00 ATALANTA – GENOA
Sabato 11 Maggio 2019 Ore 18.00 CAGLIARI – LAZIO
Sabato 11 Maggio 2019 Ore 20.30 FIORENTINA – MILAN
Domenica 12 Maggio 2019 Ore 12.30 TORINO – SASSUOLO
Domenica 12 Maggio 2019 Ore 18.00 SPAL – NAPOLI
Domenica 12 Maggio 2019 Ore 20.30 ROMA – JUVENTUS (*) SKY
Lunedì 13 Maggio 2019 Ore 19.00 BOLOGNA – PARMA (#)
Lunedì 13 Maggio 2019 Ore 21.00 INTER – CHIEVOVERONA (#)

18ª GIORNATA DI RITORNO

Sabato 18 Maggio 2019 Ore 15.00 UDINESE – SPAL
Sabato 18 Maggio 2019 Ore 18.00 GENOA – CAGLIARI
Sabato 18 Maggio 2019 Ore 20.30 SASSUOLO – ROMA
Domenica 19 Maggio 2019 Ore 12.30 CHIEVOVERONA – SAMPDORIA
Domenica 19 Maggio 2019 Ore 18.00 MILAN – FROSINONE
Domenica 19 Maggio 2019 Ore 20.30 NAPOLI – INTER(*)
Lunedì 20 Maggio 2019 Ore 20.30 LAZIO– BOLOGNA (#)