Anticipi e posticipi fino alla 28^ giornata Serie A: ecco quando giocherà la Juve

lega-serie-a
© foto www.imagephotoagency.it

Anticipi e posticipi fino alla 28^ giornata Serie A: ecco quando giocherà la Juve nelle partite della stagione 2019/2020

Attraverso un comunicato ufficiale, la Lega Serie A ha ufficializzato gli anticipi e i posticipi fino alla 28^ giornata del campionato 2019/2020. Di seguito riportati i giorni, gli orari e la diretta tv delle partite della nuova stagione della Juve.

1^ GIORNATA

Sabato 24 agosto 2019, ore 18.00, Parma-Juventus SKY
Sabato 24 agosto, ore 20.45, Fiorentina-Napoli SKY
Domenica 25 agosto, ore 18.00, Udinese-Milan SKY
Domenica 25 agosto, ore 20.45, Cagliari-Brescia SKY
Domenica 25 agosto, ore 20.45, Hellas Verona-Bologna DAZN
Domenica 25 agosto, ore 20.45, Roma-Genoa DAZN
Domenica 25 agosto, ore 20.45, Sampdoria-Lazio SKY
Domenica 25 agosto, ore 20.45, SPAL-Atalanta SKY
Domenica 25 agosto, ore 20.45, Torino-Sassuolo SKY
Lunedì 26 agosto, ore 20.45, Inter-Lecce DAZN

2^ GIORNATA

Venerdì 30 agosto, ore 20.45, Bologna-SPAL SKY
Sabato 31 agosto, ore 18.00, Milan-Brescia DAZN
Sabato 31 agosto, ore 20.45, Juventus-Napoli SKY
Domenica 1 ottobre, ore 18.00, Lazio-Roma SKY
Domenica 1 ottobre, ore 20.45, Atalanta-Torino DAZN
Domenica 1 ottobre, ore 20.45, Cagliari-Inter SKY
Domenica 1 ottobre, ore 20.45, Genoa-Fiorentina SKY
Domenica 1 ottobre, ore 20.45, Lecce-Hellas Verona SKY
Domenica 1 ottobre, ore 20.45, Sassuolo-Sampdoria SKY
Domenica 1 ottobre, ore 20.45, Udinese-Parma DAZN

3^ GIORNATA

Sabato 14 settembre 2019, ore 15.00, Fiorentina-Juventus SKY
Sabato 14 settembre 2019, ore 18.00, Napoli-Sampdoria SKY
Sabato 14 settembre 2019, ore 20.45, Inter-Udinese DAZN
Domenica 15 settembre 2019, ore 12.30, Genoa-Atalanta DAZN
Domenica 15 settembre 2019, ore 18.00, Roma-Sassuolo SKY
Domenica 15 settembre 2019, ore 20.45, Verona-Milan SKY
Lunedì 16 settembre 2019, ore 20.45, Torino-Lecce SKY

4^ GIORNATA

Venerdì 20 settembre 2019, ore 20.45, Cagliari-Genoa SKY
Sabato 21 settembre 2019, ore 15.00, Udinese-Bologna SKY
Sabato 21 settembre 2019, ore 18.00, Juventus-Hellas Verona SKY
Sabato 21 settembre 2019, ore 20.45, Milan-Inter DAZN
Domenica 22 settembre 2019, ore 12.30, Sassuolo-Spal DAZN
Domenica 22 settembre 2019, ore 18.00, Atalanta-Fiorentina SKY
Domenica 22 settembre 2019, ore 20.45, Lazio-Parma SKY

5^ GIORNATA

Martedì 24 settembre 2019, ore 19.00, Hellas Verona-Udinese SKY
Martedì 24 settembre 2019, ore 21.00, Brescia-Juventus DAZN
Giovedì 26 settembre 2019, ore 21.00, Torino-Milan SKY

6^ GIORNATA

Sabato 28 settembre 2019, ore 15.00, Juventus-Spal SKY
Sabato 28 settembre 2019, ore 18.00, Sampdoria-Inter SKY
Sabato 28 settembre 2019, ore 20.45, Sassuolo-Atalanta DAZN
Domenica 29 settembre 2019, ore 12.30, Napoli-Brescia DAZN
Domenica 29 settembre 2019, ore 18.00, Cagliari-Verona SKY
Domenica 29 settembre 2019, ore 20.45, Milan-Fiorentina SKY
Lunedì 30 settembre 2019, ore 20.45, Parma-Torino SKY

7^ GIORNATA

Venerdì̀ 4 ottobre 2019, ore 20.45, Brescia-Sassuolo SKY
Sabato 5 ottobre 2019, ore 15.00, Spal-Parma SKY
Sabato 5 ottobre 2019, ore 18.00, Verona-Sampdoria SKY
Sabato 5 ottobre 2019, ore 20.45, Genoa-Milan DAZN
Domenica 6 ottobre 2019, ore 12.30, Fiorentina-Udinese DAZN
Domenica 6 ottobre 2019, ore 18.00, Torino-Napoli SKY
Domenica 6 ottobre 2019, ore 20.45, Inter-Juventus SKY

8^ GIORNATA

Sabato 19 ottobre 2019, ore 15.00, Lazio-Atalanta SKY
Sabato 19 ottobre 2019, ore 18.00, Napoli-Verona SKY
Sabato 19 ottobre 2019, ore 20.45, Juventus-Bologna DAZN
Domenica 20 ottobre 2019, ore 12.30, Sassuolo-Inter DAZN
Domenica 20 ottobre 2019, ore 18.00, Parma-Genoa SKY
Domenica 20 ottobre 2019, ore 20.45, Milan-Lecce SKY
Lunedì 21 ottobre 201,9 ore 20.45, Brescia-Fiorentina SKY

9^ GIORNATA

Venerdì 25 ottobre 2019, ore 20.45, Verona-Sassuolo SKY
Sabato 26 ottobre 2019, ore 15.00, Lecce-Juventus SKY
Sabato 26 ottobre 2019, ore 18.00, Inter-Parma SKY
Sabato 26 ottobre 2019, ore 20.45, Genoa-Brescia DAZN
Domenica 27 ottobre 2019, ore 12.30, Bologna-Sampdoria DAZN
Domenica 27 ottobre 2019, ore 18.00, Roma-Milan SKY
Domenica 27 ottobre 2019, ore 20.45, Fiorentina-Lazio SKY

10^ GIORNATA

Martedì 29 ottobre 2019, ore 19.00, Parma-Verona SKY
Martedì 29 ottobre 2019, ore 21.00, Brescia-Inter SKY
Mercoledì 30 ottobre 2019, ore 19.00, Napoli-Atalanta SKY
Giovedì 31 ottobre 2019, ore 21.00, Milan-Spal SKY

11^ GIORNATA

Sabato 2 novembre 2019, ore 15.00, Roma-Napoli SKY
Sabato 2 novembre 2019, ore 18.00, Bologna-Inter SKY
Sabato 2 novembre 2019, ore 20.45, Torino-Juventus DAZN
Domenica 3 novembre 2019, ore 12.30, Atalanta-Cagliari DAZN
Domenica 3 novembre 2019, ore 18.00, Fiorentina-Parma SKY
Domenica 3 novembre 2019, ore 20.45, Milan-Lazio SKY
Lunedì 4 novembre 2019, ore 20.45, Spal-Sampdoria SKY

12^ GIORNATA

Venerdì 8 novembre 2019, ore 20.45, Sassuolo-Bologna SKY
Sabato 9 novembre 2019, ore 15.00, Brescia-Torino SKY
Sabato 9 novembre 2019, ore 18.00, Inter-Verona SKY
Sabato 9 novembre 2019, ore 20.45, Napoli-Genoa DAZN
Domenica 10 novembre 2019, ore 12.30, Cagliari-Fiorentina DAZN
Domenica 10 novembre 2019, ore 18.00, Parma-Roma SKY
Domenica 10 novembre 2019, ore 20.45, Juventus-Milan SKY

13^ GIORNATA

Sabato 23 novembre 2019, ore 15.00, Atalanta-Juventus SKY
Sabato 23 novembre 2019, ore 18.00, Milan-Napoli SKY
Sabato 23 novembre 2019, ore 20.45, Torino-Inter DAZN
Domenica 24 novembre 2019, ore 12.30, Bologna-Parma DAZN
Domenica 24 novembre 2019, ore 18.00, Sampdoria-Udinese SKY
Domenica 24 novembre 2019, ore 20.45, Lecce-Cagliari SKY
Lunedì 25 novembre 2019, ore 20.45, Spal-Genoa SKY

14^ GIORNATA

Sabato 30 novembre 2019, ore 15.00, Brescia-Atalanta SKY
Sabato 30 novembre 2019, ore 18.00, Genoa-Torino SKY
Sabato 30 novembre 2019, ore 20.45, Fiorentina-Lecce DAZN
Domenica 1 dicembre 2019, ore 12.30, Juventus-Sassuolo DAZN
Domenica 1 dicembre 2019, ore 18.00, Napoli-Bologna SKY
Domenica 1 dicembre 2019, ore 20.45, Verona-Roma SKY
Lunedì 2 dicembre 2019, ore 20.45, Cagliari-Sampdoria SKY

15^ GIORNATA

Venerdì 6 dicembre 2019, ore 20.45, Inter-Roma SKY
Sabato 7 dicembre 2019, ore 15.00, Atalanta-Verona SKY
Sabato 7 dicembre 2019, ore 18.00, Udinese-Napoli SKY
Sabato 7 dicembre 2019, ore 20.45, Lazio-Juve DAZN
Domenica 8 dicembre 2019, ore 12.30, Lecce-Genoa DAZN
Domenica 8 dicembre 2019, ore 18.00, Sampdoria-Parma SKY
Domenica 8 dicembre 2019, ore 20.45, Bologna-Milan SKY

16^ GIORNATA

Sabato 14 dicembre 2019, ore 15.00, Brescia-Lecce SKY
Sabato 14 dicembre 2019, ore 18.00, Napoli-Parma SKY
Sabato 14 dicembre 2019, ore 20.45, Genoa-Sampdoria DAZN
Domenica 15 dicembre 2019, ore 12.30, Verona-Torino DAZN
Domenica 15 dicembre 2019, ore 18.00, Roma-Spal SKY
Domenica 15 dicembre 2019, ore 20.45, Fiorentina-Inter SKY
Lunedì 16 dicembre 2019, ore 20.45, Cagliari-Lazio (SKY)

17^ GIORNATA

Mercoledì 18 dicembre 2019 ore 18.55 Sampdoria-Juventus (*) SKY
Venerdì 20 dicembre 2019 ore 20.45 Fiorentina-Roma SKY
Sabato 21 dicembre 2019 ore 15.00 Udinese-Cagliari SKY
Sabato 21 dicembre 2019 ore 18.00 Inter-Genoa SKY
Sabato 21 dicembre 2019 ore 20.45 Torino-Spal DAZN
Domenica 22 dicembre 2019 ore 12.30 Atalanta-Spal DAZN
Domenica 22 dicembre 2019 ore 15.00 Lecce-Bologna SKY
Domenica 22 dicembre 2019 ore 15.00 Parma-Brescia SKY
Domenica 22 dicembre 2019 ore 20.45 Sassuolo-Napoli SKY
Mercoledì 5 febbraio 2020 ore 20.45 Lazio-Hellas Verona (*) SKY

18^ GIORNATA

Domenica 5 gennaio 2020 ore 12.30 Brescia-Lazio SKY
Domenica 5 gennaio 2020 ore 15.00 Spal-Hellas Verona SKY
Domenica 5 gennaio 2020 ore 18.00 Genoa-Sassuolo SKY
Domenica 5 gennaio 2020 ore 20.45 Roma-Torino DAZN
Lunedì 6 gennaio 2020 ore 12.30 Bologna-Fiorentina DAZN
Lunedì 6 gennaio 2020 ore 15.00 Atalanta-Parma DAZN
Lunedì 6 gennaio 2020 ore 15.00 Juventus-Cagliari SKY
Lunedì 6 gennaio 2020 ore 15.00 Milan-Sampdoria SKY
Lunedì 6 gennaio 2020 ore 18.00 Lecce-Udinese SKY
Lunedì 6 gennaio 2020 ore 20.45 Napoli-Inter SKY

19^ GIORNATA 

Sabato 11 gennaio 2020 ore 15.00 Cagliari-Milan SKY
Sabato 11 gennaio 2020 ore 18.00 Lazio-Napoli SKY
Sabato 11 gennaio 2020 ore 20.45 Inter-Atalanta DAZN
Domenica 12 gennaio 2020 ore 12.30 Udinese-Sassuolo DAZN
Domenica 12 gennaio 2020 ore 15.00 Fiorentina-Spal SKY
Domenica 12 gennaio 2020 ore 15.00 Sampdoria-Brescia DAZN
Domenica 12 gennaio 2020 ore 15.00 Torino-Bologna SKY
Domenica 12 gennaio 2020 ore 18.00 Hellas Verona-Genoa SKY
Domenica 12 gennaio 2020 ore 20.45 Roma-Juventus SKY
Lunedì 13 gennaio 2020 ore 20.45 Parma-Lecce SKY

20^ GIORNATA 

Sabato 18 gennaio 2020 ore 15.00 Lazio-Sampdoria SKY
Sabato 18 gennaio 2020 ore 18.00 Sassuolo-Torino SKY
Sabato 18 gennaio 2020 ore 20.45 Napoli-Fiorentina DAZN
Domenica 19 gennaio 2020 ore 12.30 Milan-Udinese DAZN
Domenica 19 gennaio 2020 ore 15.00 Bologna-Hellas Verona DAZN
Domenica 19 gennaio 2020 ore 15.00 Brescia-Cagliari SKY
Domenica 19 gennaio 2020 ore 15.00 Lecce-Inter SKY
Domenica 19 gennaio 2020 ore 18.00 Genoa-Roma SKY
Domenica 19 gennaio 2020 ore 20.45 Juventus-Parma SKY
Lunedì 20 gennaio 2020 ore 20.45 Atalanta-Spal SKY

21^ GIORNATA

Venerdì 24 gennaio 2020 ore 20.45 Brescia-Milan SKY
Sabato 25 gennaio 2020 ore 15.00 Spal-Bologna SKY
Sabato 25 gennaio 2020 ore 18.00 Fiorentina-Genoa SKY
Sabato 25 gennaio 2020 ore 20.45 Torino-Atalanta DAZN
Domenica 26 gennaio 2020 ore 12.30 Inter-Cagliari DAZN
Domenica 26 gennaio 2020 ore 15.00 Hellas Verona-Lecce SKY
Domenica 26 gennaio 2020 ore 15.00 Parma-Udinese SKY
Domenica 26 gennaio 2020 ore 15.00 Sampdoria-Sassuolo DAZN
Domenica 26 gennaio 2020 ore 18.00 Roma-Lazio SKY
Domenica 26 gennaio 2020 ore 20.45 Napoli-Juventus SKY

22^ GIORNATA

Sabato 1 febbraio 2020 ore 15.00 Bologna-Brescia SKY
Sabato 1 febbraio 2020 ore 18.00 Cagliari-Parma SKY
Sabato 1 febbraio 2020 ore 20.45 Sassuolo-Roma DAZN
Domenica 2 febbraio 2020 ore 12.30 Juventus-Fiorentina DAZN
Domenica 2 febbraio 2020 ore 15.00 Atalanta-Genoa DAZN
Domenica 2 febbraio 2020 ore 15.00 Lazio-Spal SKY
Domenica 2 febbraio 2020 ore 15.00 Milan-Hellas Verona SKY
Domenica 2 febbraio 2020 ore 18.00 Lecce-Torino SKY
Domenica 2 febbraio 2020 ore 20.45 Udinese-Inter SKY
Lunedì 3 febbraio 2020 ore 20.45 Sampdoria-Napoli SKY

23^ GIORNATA

Venerdì 7 febbraio 2020 ore 20.45 Roma-Bologna SKY
Sabato 8 febbraio 2020 ore 15.00 Fiorentina-Atalanta SKY
Sabato 8 febbraio 2020 ore 18.00 Torino-Sampdoria SKY
Sabato 8 febbraio 2020 ore 20.45 Hellas Verona-Juve DAZN
Domenica 9 febbraio 2020 ore 12.30 Spal-Sassuolo DAZN
Domenica 9 febbraio 2020 ore 18.00 Parma-Lazio SKY
Domenica 9 febbraio 2020 ore 20.45 Inter-Milan SKY

24^ GIORNATA

Sabato 15 febbraio 2020 ore 15.00 Lecce-Spal SKY
Sabato 15 febbraio 2020 ore 18.00 Bologna-Genoa SKY
Sabato 15 febbraio 2020 ore 20.45 Atalanta-Roma DAZN
Domenica 16 febbraio 2020 ore 12.30 Udinese-Hellas Verona DAZN
Domenica 16 febbraio 2020 ore 18.00 Cagliari-Napoli SKY
Domenica 16 febbraio 2020 ore 20.45 Lazio-Inter SKY
Lunedì 17 febbraio 2020 ore 20.45 Milan-Torino SKY

25^ GIORNATA

Venerdì 21 febbraio 2020 ore 20.45 Brescia-Napoli  SKY
Sabato 22 febbraio 2020 ore 15.00 Bologna-Udinese SKY
Sabato 22 febbraio 2020 ore 18.00 Spal-Juve SKY
Sabato 22 febbraio 2020 ore 20.45 Fiorentina-Milan DAZN
Domenica 23 febbraio 2020 ore 12.30 Genoa-Lazio DAZN
Domenica 23 febbraio 2020 ore 18.00 Roma-Lecce SKY
Domenica 23 febbraio 2020 ore 20.45 Inter-Sampdoria SKY

26^ GIORNATA

Domenica 8 marzo 2020 ore 12.30 Parma-Spal DAZN
Domenica 8 marzo 2020 ore 15.00 Milan-Genoa DAZN
Domenica 8 marzo febbraio 2020 ore 15.00 Sampdoria-Verona SKY
Domenica 8 marzo 2020 ore 18.00 Udinese-Fiorentina SKY
Domenica 8 marzo 2020 ore 20.45 Juve-Inter SKY
Lunedì 9 marzo 2020 ore 18.30 Sassuolo-Brescia SKY

27^ GIORNATA 

Venerdì 13 marzo 2020 ore 18.30 Verona-Napoli
Venerdì 13 marzo 2020 ore 20.45 Bologna-Juve
Sabato 14 marzo 2020 ore 15.00 Spal-Cagliari
Sabato 14 marzo 2020 ore 18.00 Genoa-Parma
Sabato 14 marzo 2020 ore 20.45 Torino-Udinese
Domenica 15 marzo 2020 ore 12.30 Lecce-Milan
Domenica 15 marzo 2020 ore 15.00 Atalanta-Lazio
Domenica 15 marzo 2020 ore 15.00 Fiorentina-Brescia
Domenica 15 marzo 2020 ore 20.45 Roma-Sampdoria

28^ GIORNATA

Venerdì 20 marzo 2020 ore 20.45 Lazio-Fiorentina
Sabato 21 marzo 2020 ore 15.00 Brescia-Genoa
Sabato 21 marzo 2020 ore 18.00 Sampdoria-Bologna
Sabato 21 marzo 2020 ore 20.45 Juve-Lecce
Domenica 22 marzo 2020 ore 12.30 Sampdoria-Verona
Domenica 22 marzo 2020 ore 15.00 Napoli-Spal
Domenica 22 marzo 2020 ore 15.00 Cagliari-Torino
Domenica 22 marzo 2020 ore 15.00 Udinese-Atalanta
Domenica 22 marzo 2020 ore 18.00 Milan-Roma
Domenica 22 marzo 2020 ore 20.45 Parma-Inter