Juventus Youth, il programma del weekend: U23 ad Olbia

Iscriviti
juventus-u23-carrarese
© foto www.imagephotoagency.it

Il programma del weekend per tutte le Under bianconere: la squadra di Pecchia va a Olbia, la Primavera di Zauli a Roma

Altro weekend intenso quello che si affaccia per i bianconeri: tantissime le squadre impegnate, tra amichevoli e gare di campionato. La Juventus Under 23 di Pecchia sarà di scena ad Olbia, la Primavera di Zauli a Roma. Di seguito il programma completo.

UNDER 23

GARA CAMPIONATO 19A GIORNATA – ANDATA
ORE 15,00
 OLBIA – JUVENTUS U23
STADIO BRUNO NESPOLI VIA UNGHERIA 11 – OLBIA
DOMENICA 15 DICEMBRE

UNDER 19

GARA CAMPIONATO
 12A GIORNATA – ANDATA
ORE 12,00
 ROMA – JUVENTUS
STADIO TRE FONTANE
VIA DELLE TRE FONTANE 5 – ROMA
DOMENICA 15 DICEMBRE

UNDER 17

GARA CAMPIONATO 13A GIORNATA – ANDATA
ORE 11,00  JUVENTUS – EMPOLI
CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 – VINOVO
DOMENICA 15 DICEMBRE

UNDER 16

GARA CAMPIONATO 
13A GIORNATA – ANDATA
ORE 15,00  SASSUOLO – JUVENTUS
STADIO ZANTI
VIA DEL CIMITERO 50 SAN MICHELE DEI MUCCHIETTI
DOMENICA 15 DICEMBRE

UNDER 15

GARA AMICHEVOLE
ORE 16,30
ALESSANDRIA – JUVENTUS
CENTOGRIGIO
VIA BONARDI – RIONE CRISTO ALESSANDRIA
SABATO 14 DICEMBRE

UNDER 14

CAMPIONATO U14 INTERR.LE SOC. PROF.
11A GIORNATA – ANDATA
ORE 15,00
SCA ASTI – JUVENTUS
STADIO COMUNALE
CORSO IVREA – ASTI
DOMENICA 15 DICEMBRE

UNDER 13

CAMPIONATO UNDER 13 PROF – 9a AND.
H. 17,00: JUVENTUS A vs SAMPDORIA
CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
SABATO 14 DICEMBRE

CAMPIONATO UNDER 13 PROF – 9a AND.
H. 15,00: NOVARA vs JUVENTUS B
CAMPO: sintetico “Novarello” di via D. Graziosi – GRANOZZO MONTICELLO (NO)
DOMENICA 15 DICEMBRE

UNDER 12

MEMORIAL “GUIDO PORRU”
H. 13,50: JUVENTUS vs PRO EUREKA
H. 14,40: JUVENTUS vs CALCIO CHIERI
CAMPO: via Santa Cristina 9 – BORGARO T.SE (TO)
DOMENICA 15 DICEMBRE

CAMPIONATO ESO 2° ANNO – GIR. B – 9a AND.
H. 10,00: JUVENTUS vs PIANEZZA
CAMPO: sintetico “D. Marola” di via del Castello 3 – VINOVO (TO)
DOMENICA 15 DICEMBRE

CAMPIONATO ESO 1° ANNO – GIR. A – 9a AND.
H. 14,30: PRO EUREKA vs JUVENTUS
CAMPO: “Guido Sattin” di via Torino 89 – SETTIMO T.SE (TO)
SABATO 14 DICEMBRE

UNDER 11

CAMPIONATO ESO 1° ANNO – GIR. L – 9a AND.
H. 14,30: VENARIA vs JUVENTUS
CAMPO: sintetico “Don Mosso 4” di via San Marchese – VENARIA REALE (TO)
SABATO 14 DICEMBRE

TORNEO “VILLAGGIO DI BABBO NATALE”
H. 15,15: JUVENTUS vs perd. Rosta-Lascaris
H. 16,00: JUVENTUS vs vinc. Rosta-Lascaris
CAMPO: corso Ferrucci 63/A – TORINO
DOMENICA 15 DICEMBRE

CAMP. PULCINI 2° ANNO – GIR. B – 9a AND.
H. 10,00: JUVENTUS vs CBS
CAMPO: sintetico “D. Marola” di via del Castello 3 – VINOVO (TO)
DOMENICA 15 DICEMBRE

UNDER 10

TORNEO “NATALE DI CAPERGNANICA”
H. 15,30: JUVENTUS vs BRESCIA
H. 16,30: JUVENTUS vs CREMONESE
Dalle h. 17,30 finale
CAMPO: Palestra Comunale di via Garibaldi s.n. – CAPERGNANICA (CR)
DOMENICA 15 DICEMBRE

CAMP. PULCINI 1° ANNO – GIR. B – 9a AND.
H. 17,00: JUVENTUS vs ACC. TORINO CALCIO
CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
SABATO 14 DICEMBRE

TORNEO “TELETHON 2019”
H. 9,40: JUVENTUS vs SISPORT
H. 10,20: JUVENTUS vs L84 verde
Dalle h. 11,00 finale
CAMPO: Palazzetto dello Sport di via Malonetto – BRANDIZZO (TO)
DOMENICA 15 DICEMBRE

CAMP. PULCINI 2° ANNO – GIR. N – 9a AND.
H. 9,30: BARCANOVA vs JUVENTUS
CAMPO: sintetico di via Occiamiano 17 – TORINO
DOMENICA 15 DICEMBRE

UNDER 9

TORNEO “SPORTIVISSIMO CUP”
H. 9,35: JUVENTUS vs GENOA
H. 10,35: JUVENTUS vs LUGANO
H. 11,15: JUVENTUS vs RENATE
H. 11,55: JUVENTUS vs MONZA
POM.: fase finale
CAMPO: “Zoppini” di via Arturo Graf 4 – MILANO
DOMENICA 15 DICEMBRE

CAMP. PULCINI 1° ANNO – GIR. I – 9a AND.
H. 17,00: JUVENTUS vs ANDEZENO
CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
SABATO 14 DICEMBRE

CAMP. PULCINI 1° ANNO – GIR. D – 9a AND.
H. 11,05: CBS vs JUVENTUS
CAMPO: sintetico “Cavoretto” di corso Sicilia 58 – TORINO
DOMENICA 15 DICEMBRE

TORNEO “TELETHON 2019”
H. 15,40: JUVENTUS vs SISPORT
H. 16,20: JUVENTUS vs L84 verde
Dalle h. 17,00 finale
CAMPO: Palazzetto dello Sport di via Malonetto – BRANDIZZO (TO)
DOMENICA 15 DICEMBRE

UNDER 8          

MEMORIAL “DOMENICO BENA”
H. 15,00: JUVENTUS vs CHARVENSOD
H. 15,30: JUVENTUS vs RIVAROLESE
H. 17,00: JUVENTUS vs TORINO
CAMPO: via A. Merlo 19 – RIVAROLO C.SE (TO)
DOMENICA 15 DICEMBRE

TORNEO “ASPETTANDO BABBO NATALE”
H. 14,10: JUVENTUS vs SAN GALLO
H. 15,10: JUVENTUS vs AUX. MONTEROSA
Dalle 15,35 finali
CAMPO: “Star Five” di via Rosa Luxemb
SABATO 14 DICEMBRE

TORNEO “WINTER CUP”
H. 15,30: JUVENTUS vs TROFARELLO
H. 16,00: JUVENTUS vs PRO EUREKA
H. 16,45: JUVENTUS vs CHIERI
CAMPO: palestra di via Manzoni – DRUENTO (TO)
DOMENICA 15 DICEMBRE

UNDER 7          

TORNEO “GIALDO SOTTO L’ALBERO”
H. 14,30: JUVENTUS vs LENCI POIRINO
H. 14,50: JUVENTUS vs CHIERI
H. 15,10: JUVENTUS vs SAN GIACOMO C.
H. 15,30: JUVENTUS vs PSG
H. 15,50: JUVENTUS vs BUTTIGLIERESE
CAMPO: “Rosato” st. Andezeno 76- CHIERI (TO)
DOMENICA 15 DICEMBRE

Condividi