Juventus Youth, il programma del weekend: U23 contro la Carrarese

© foto www.imagephotoagency.it

Juventus Youth, il programma delle under bianconere per il weekend: l’Under 23 di Pecchia affronterà in casa la Carrarese

Si avvicina un altro weekend intenso in casa Juventus. La squadra di Sarri sarà impegnata contro la Lazio a Roma, ma saranno tantissime le squadre bianconere a scendere in campo. Di seguito tutto il programma.

UNDER 23

GARA CAMPIONATO
18A GIORNATA – ANDATA
ORE 15,00
 JUVENTUS U23 – CARRARESE
STADIO MOCCAGATTA SPALTO ROVERETO 17 ALESSANDRIA – DOMENICA 8 DICEMBRE

UNDER 19

GARA CAMPIONATO 11A GIORNATA – ANDATA
ORE 13,00 JUVENTUS – TORINO
CAMPO ALE & RICKY
VIA STUPINIGI 182 – VINOVO
SABATO 07 DICEMBRE

UNDER 17

GARA CAMPIONATO
12A GIORNATA – ANDATA
ORE 13,00  FIORENTINA – JUVENTUS
CAMPO BOROTLOZZI PIAZZA MARCONI – SCANDICCI
DOMENICA 8 DICEMBRE

UNDER 16

GARA AMICHEVOLE ORE 16,00
JUVENTUS -MILAN
CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 – VINOVO
SABATO 07 DICEMBRE

UNDER 15

GARA CAMPIONATO 
13A GIORNATA – ANDATA
ORE 11,00  SASSUOLO – JUVENTUS
CAMPO CORRADINI
VIA SMUNTO BRUGNOLA 1VILLALUNGA DI CASALGRANDE – DOMENICA 8 DICEMBRE

UNDER 14

CAMPIONATO U14 INTERR.LE SOC. PROF. 8A GIORNATA – ANDATA
ORE 11,00 
NOVARA – JUVENTUS
NOVARELLO B
VIA D. GRAZIOSI
 – GRANOZZO CON MONTICELLO
DOMENICA 8 DICEMBRE

UNDER 13

CAMPIONATO UNDER 13 PROF – 8a AND.
H. 10,45: TORINO vs JUVENTUS A
CAMPO: sintetico “Santa Rita” di via Tirreno 303 – TORINO
DOMENICA 8 DICEMBRE

CAMPIONATO UNDER 13 PROF – 8a AND.
H. 17,00: JUVENTUS B vs ALESSANDRIA
CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
SABATO 07 DICEMBRE

UNDER 12

CAMPIONATO ESO 2° ANNO – GIR. B – 8a AND.
H. 14,15: ARDOR SAN FRANCESCO vs JUVE
CAMPO: comunale di strada Militare 3 – SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) – SABATO 07 DICEMBRE

TEST MATCH

H. 14,30: JUVENTUS vs EMPOLI
CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
DOMENICA 8 DICEMBRE

CAMPIONATO ESO 1° ANNO – GIR. A – 8a AND.
H. 9,30: JUVE vs ARDOR SAN FRANCESCO
CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 – VINOVO (TO )
DOMENICA 8 DICEMBRE

UNDER 11

TORNEO “SPORTIVISSIMO CUP”
H. 9,25: JUVENTUS vs LECCO
H. 9,50: JUVENTUS vs GENOA
H. 11,05: JUVENTUS vs INTER FEMM. POM.: fase finale
CAMPO: via Arturo Graf 4 – MILANO
DOMENICA 8 DICEMBRE

CAMPIONATO ESO 1° ANNO – GIR. L – 8a AND.
H. 15,15: JUVENTUS vs CASELLE
CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
SABATO 07 DICEMBRE

CAMP. PULCINI 2° ANNO – GIR. B – 8a AND.
H. 9,30: VENARIA vs JUVENTUS
CAMPO: sintetico “Don Mosso 4” di via San Marchese – VENARIA REALE (TO)
DOMENICA 8 DICEMBRE 

UNDER 10

CAMP. PULCINI 2° ANNO – GIR. N – 8a AND.
H. 10,00: JUVENTUS vs CHIERI
CAMPO: sintetico “D. Marola” di via del Castello 3 – VINOVO (TO) – DOMENICA 8 DICEMBRE

CAMP. PULCINI 1° ANNO – GIR. B – 8a AND.
H. 14,30: LUCENTO vs JUVENTUS
CAMPO: sintetico “Riconda” di corso Lombardia 107 – TORINO
SABATO 07 DICEMBRE

TORNEO “CAVOUR 2019”
H. 9,30: JUVENTUS vs LENCI POIRINO
H. 10,30: JUVENTUS vs BRA
Dalle h. 15,00: fase finale (Torino, Chieri, Chisola, Sisport, ecc…)
CAMPO: via Fonte Antico 16 – POIRINO (TO)
DOMENICA 8 DICEMBRE

UNDER 9

TEST MATCH
H. 14,30: JUVENTUS vs EMPOLI
CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
DOMENICA 8 DICEMBRE

CAMP. PULCINI 1° ANNO – GIR. D – 8a AND.
H. 10,00: JUVENTUS vs PRO EUREKA
CAMPO: sintetico “D. Marola” di via del Castello 3 – VINOVO (TO)
DOMENICA 8 DICEMBRE

TRIANGOLARE “ALPIGNANO”
H. 15.00 ALPIGNANO vs SPARTA N.
H. 15.50 ALPIGNANO vs JUVENTUS
H. 16.45 JUVENTUS vs SPARTA N.
CAMPO: via Migliarone 12 – ALPIGNANO (TO)
DOMENICA 8 DICEMBRE

UNDER 8          

MEMORIAL “LUCA TAIBBI”
H. 15,00: JUVENTUS vs BRUINESE
CAMPO: Palestra “Aldo Moro” di via San Rocco 8 – BRUINO (TO)
SABATO 07 DICEMBRE

TORNEO “COPPA D’AUTUNNO”
H. 16,00 JUVENTUS vs 2° Dil.
H. 16,30: JUVENTUS vs 1° Dil.
H. 17,00: JUVENTUS vs TORINO
CAMPO: via Luigi Einaudi 3/A – SAN MAURO T.SE (TO)
DOMENICA 8 DICEMBRE

TORNEO “CENTENARIO”
H. 16,05: JUVENTUS vs CHISOLA
H. 16,40: JUVENTUS vs LA CHIVASSO
CAMPO: “Ettore Pastore” di viale G. Matteotti 11 – CHIVASSO (TO)
DOMENICA 8 DICEMBRE

Primi Calci 8 anni – RAGGRUPPAMENTO n° 18
h. 10,30: Bacigalupo, Sporting Orbassano, Juventus, Moncalieri
CAMPO: strada Revigliasco 86 – MONCALIERI (TO)
DOMENICA 8 DICEMBRE

UNDER 7          

TORNEO “SOTTO L’ALBERO”
H. 15,00: JUVENTUS vs LASCARIS
CAMPO: via Monte Ortigara 78 – TORINO
SABATO 07 DICEMBRE

TORNEO “COPPA D’AUTUNNO”
H. 14,30 JUVENTUS vs 3° Dil.
H. 15,00: JUVENTUS vs 2° Dil.
H. 15,30: JUVENTUS vs 1° Dil.
CAMPO: via Luigi Einaudi 3/A – SAN MAURO T.SE (TO)
DOMENICA 8 DICEMBRE

Primi Calci 7 anni – RAGGRUPPAMENTO n° 8
h. 11,30: Juventus, Santena, Salsasio, Chieri
CAMPO: sintetico “D. Marola” di via del Castello 3 – VINOVO (TO)
DOMENICA 8 DICEMBRE