Juventus Youth, il programma del week-end: spicca il derby dell’Under 23

juventus under 23
© foto www.imagephotoagency.it

Ecco le sfide che attendono il settore giovanile della Juventus in programma questo fine settimana

Domani comincia un altro week-end per il settore giovanile della Juventus. Sul sito ufficiale bianconero, è stato reso noto il programma delle sfide di questo fine settimana dai più grandi ai più piccini.

Maschile

UNDER 23

13A GIORNATA DI RITORNO
JUVENTUS – PRO VERCELLI
STADIO MOCCAGATTA SPALTO ROVERETO 28- ALESSANDRIA
SABATO ORE 14,30

PRIMAVERA

GARA AMICHEVOLE
JUVENTUS – HELLAS VERONA
JTC VINOVO – CAMPO 1 VIA STUPINIGI 182 – VINOVO
SABATO ORE 14,30 

UNDER 17

GARA AMICHEVOLE
JUVENTUS – LJUBLJANA
CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 – VINOVO
DOMENICA ORE 15,00

UNDER 14

6A GIORNATA DI RITORNO
GOZZANO – JUVENTUS
CAMPO COMUNALE VIALE VOLI 6 – SUNO (NO)
SABATO ORE 15

6A GIORNATA DI RITORNO
JUVENTUS – TORINO CAMPO CHISOLA
VIA DEL CASTELLO 3 – TORINO
SABATO ORE 14,30

UNDER 13

CAMPIONATO U13 SQ. PROF. – 6A RIT.
JUVENTUS vs VIRTUS ENTELLA
CAMPO: JTC VINOVO – Via Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
SABATO ORE 17.30

CAMPIONATO U14 SECONDE SQ. – 6A RIT.
CANELLI 1922 vs JUVENTUS
CAMPO: “Praia Toiu” – Via Monti 41 – ASTI

UNDER 12

CAMPIONATO ESO 2° ANNO – 5A RIT. GIR. A
JUVENTUS vs CALCIO LEINI’
CAMPO: JTC VINOVO Via Stupinigi 182 – VINOVO
DOMENICA ORE 10

CAMPIONATO ESO 2° ANNO – 5A RIT. GIR. B
ALPIGNANO vs JUVENTUS
CAMPO: “S. Allende” di via Migliarone 12 – ALPIGNANO (TO)
SABATO H. 14,30

TEST MATCH
JUVENTUS vs TRENTO
CAMPO: JTC VINOVO Via Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
SABATO H. 15,30

UNDER 11

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO – 5A RIT. G. B
VENARIA vs JUVENTUS
CAMPO: “Don Mosso 4” di via San Marchese – VENARIA REALE (TO)
SABATO H. 14,30

2° TROFEO “CASA UGII”
JUVENTUS vs Qualif. Dilettante H. 12,00 JUVENTUS vs MILAN DALLE H. 14,30 ALLE H. 17,00 FASE FINALE
CAMPO: “R. Rosato” di strada San Silvestro 29/31 – CHIERI (TO)
DOMENICA, ORE 10.30

ATEITIS CUP
CAMPI: sintetici “Fanai” e “LFF”, indoor “Sportima” – VILNIUS (Lituania)
22-24 MARZO

UNDER 10

TEST MATCH
JUVENTUS vs TRENTO
CAMPO: JTC VINOVO Via Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
SABATO, ORE 14,00

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO – 5A RIT. G. O
JUVENTUS vs CALCIO CHIERI
CAMPO: JTC VINOVO Via Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
DOMENICA, H. 10,00

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO – 5A RIT. G. G
JUVENTUS vs PRO EUREKA
CAMPO: Soc. Chisola Via del Castello 3 – VINOVO (TO)
DOMENICA H. 10,00

UNDER 9 

TROFEO “SERGIO GARATTI” (PARRE – BG)
TEST MATCH PRE-TORNEO
ACC. VALSERIANA vs JUVENTUS
CAMPO: Oratorio di via Roma 33 – PARRE (BG)
SABATO H. 20,30

TROFEO “SERGIO GARATTI”
(PARRE – BG)
H. 8,55 JUVENTUS vs ALBINOLEFFE
H. 10,35 JUVENTUS vs SAMPDORIA
H. 11,25 JUVENTUS vs ACC. VALSESIANA H. 14,20 JUVENTUS vs CREMONESE
DALLE H. 16,50 SEMIFINALE E FINALE
CAMPO: Oratorio di via Roma 33 – PARRE (BG)
DOMENICA

CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO – 5A RIT. G. B
CHISOLA vs JUVENTUS
CAMPO: Soc. Chisola Via del Castello 3 – VINOVO (TO)
SABATO H. 15,30

CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO – 5A RIT. G. P
JUVENTUS vs CHISOLA
CAMPO: JTC VINOVO – Via Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
DOMENICA H. 11,30

CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO – 5A RIT. G. D
JUVENTUS vs SISPORT
CAMPO: Soc. Chisola Via del Castello 3 – VINOVO (TO)
DOMENICA 11.30

UNDER 8

TEST MATCH
J
UVENTUS vs TRENTO
CAMPO: JTC VINOVO Via Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
SABATO H. 14,00

SPRING CUP 2019 – TROFEO SOLEFI
SCA ASTI NERI vs JUVENTUS H. 10,50:
SCA ASTI VERDI vs JUVENTUS H. 12,10: finale
CAMPO: “Centro Sportivo Corso Alba” di strada San Bernardino 22 – ASTI
DOMENICA H. 10,10

TORNEO COPPA PRIMAVERA
JUVENTUS vs MONTANARO
CAMPO: “Italo Giavarini” di strada per Vallo – MONTANARO
SABATO ORE 16.30

UNDER 7

TEST MATCH
JUVENTUS vs TRENTO
CAMPO: JTC VINOVO Via Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
H. 14,00, SABATO

SPRING CUP 2019 – TROFEO LOGIKA
H. 9,50: BRA vs JUVENTUS
H. 10,30: SCA ASTI BIANCHI vs JUVENTUS H. 12,10: finale
CAMPO: “Centro Sportivo Corso Alba” di strada San Bernardino 22 – ASTI
DOMENICA 24

5° RAGGRUPPAMENTO PRIMI CALCI
JUVENTUS vs LUCENTO vs LASCARIS vs SISPORT
CAMPO: JTC VINOVO Via Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
DOMENICA DALLE 10.30

TORNEO COPPA PRIMAVERA
JUVENTUS vs MONTANARO
CAMPO: “Italo Giavarini” di strada per Vallo – MONTANARO
DOMENICA ORE 15

Femminile

PRIMAVERA

Viareggio Cup
Semifinale

UNDER 17 

9A GARA – CAMPIONATO RITORNO
RIOZZESE VS JUVENTUS
IMPIANTO SPORTIVO COMUNALE VIA IV NOVEMBRE
CERRO AL LAMBRO (FRAZ. RIOZZO)
DOMENICA ORE 10.00

UNDER 15

9A GARA – CAMPIONATO RITORNO
JUVENTUS VS OLIMPIA SOLERO QUATTORDIO
IMPIANTO SPORTIVO CHISOLA VIA DEL CASTELLO 3 – VINOVO (TO)
SABATO ORE 16.00

UNDER 14

CAMPIONATO ESORDIENTI 2° ANNO 5A GIORNATA GIRONE G
SANTENA 2014 VS JUVENTUS
IMPIANTO SPORTIVO COMUNALE VIA TETTI AGOSTINO 31, SANTENA (TO)
SABATO ORE 16.00

UNDER 13

CAMPIONATO ESORDIENTI 1° ANNO 5A GIORNATA GIRONE B
JUVENTUS VS VANCHIGLIA
IMPIANTO SPORTIVO GARINO VIA EUROPA 25, VINOVO (TO)
DOMENICA ORE 09.30

UNDER 12

CAMPIONATO U12 FEMMINILE 5A GIORNATA GIRONE A
JUVENTUS FEMM. TORINO VS JUVENTUS
IMPIANTO SPORTIVO COMUNALE VIA FACCIOLI 72/A – TORINO
SABATO ORE 15.00

UNDER 11

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO 5A GIORNATA GIRONE N
JUVENTUS VS ARDOR SAN FRANCESCO
IMPIANTO POLISPORTIVA GARINO VIA EUROPA 25, VINOVO (TO)
DOMENICA ORE 10.30

UNDER 10

CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO 5A GIORNATA GIRONE N
LESNA GOLD VS JUVENTUS
IMPIANTO SPORTIVO SINTETICO VIA BRISSOGNE 41, TORINO
SABATO ORE 14.30