Juventus Youth, il programma del weekend delle squadre maschili

© foto www.imagephotoagency.it

Weekend ricchissimo per le varie Juventus Youth. Ecco il programma del settore giovanile maschile bianconero

Tantissime gare nel weekend delle Juventus Youth. I bianconeri scenderanno in campo per vari match e tornei: ecco di seguito il programma del fine settimana delle giovanili maschili.

UNDER 23

Gara rinviata

UNDER 19

Pausa

UNDER 17

GARA CAMPIONATO 6A GIORNATA ANDATA
PARMA – JUVENTUS
C.S. PARMA CALCIO VIA NAZIONALE EST 1 – COLLECCHIO
DOMENICA 13 OTTOBRE ORE 15.00

UNDER 16

GARA CAMPIONATO 6A GIORNATA ANDATA
JUVENTUS – VIRTUS ENTELLA
CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 – VINOVO
SABATO 12 OTTOBRE ORE 15.00

UNDER 15

GARA CAMPIONATO 6A GIORNATA ANDATA
JUVENTUS – VIRTUS ENTELLA
CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 – VINOVO
SABATO 12 OTTOBRE ORE 13.00

UNDER 14

GARA CAMPIONATO 1A GIORNATA ANDATA
VIRTUS ENTELLA – JUVENTUS
CAMPO DANERI VIA PARMA 314 CHIAVARI
DOMENICA 13 OTTOBRE ORE 15.00

GARA CAMPIONATO 3A GIORNATA ANDATA
JUVENTUS – FOSSANO
CAMPO DINO MAROLA VIA DEL CASTELLO 3 – VINOVO
SABATO 12 OTTOBRE ORE 14.30

UNDER 13

“TROFEO CITTA’ DI ROSTA”
CAMPO : “Sporting Rosta” di via Ponata 65 – ROSTA (TO)
SABATO 12 OTTOBRE

“TROFEO CITTA’ DI ROSTA”
H. 10,12: JUVENTUS vs ALPIGNANO
H. 12,36: JUVENTUS vs COLLEGNO
Dalle H. 14,00: finali
CAMPO: via Cascina del Gallo 2 – BUSSOLENO (TO)

DOMENICA 13 OTTOBRE
CAMPIONATO UNDER 13 PROF
VIRTUS ENTELLA vs JUVENTUS A
CAMPO: “Daneri” di via Parma 314, CHIAVARI (GE)
DOMENICA 13 OTTOBRE ORE 13.00

UNDER 12

“TROFEO CITTA’ DI ROSTA”
H. 15,00: JUVENTUS vs PRO SESTO
H. 17,18: JUVENTUS vs HELSINKI
CAMPO: via Cascina del Gallo 2 – BUSSOLENO (TO)
SABATO 12 OTTOBRE

“TROFEO CITTA’ DI ROSTA”
H. 10,12: JUVENTUS vs LASCARIS
H. 12,36: JUVENTUS vs SISPORT
Dalle H. 14,00: finali
CAMPO: “Sporting Rosta” di via Ponata 65 – ROSTA (TO)
DOMENICA 13 OTTOBRE

CAMPIONATO ESO 2° ANNO – GIR. B
H. 14,30: LUCENTO vs JUVENTUS
CAMPO: “Riconda” di corso Lombardia 107 – TORINO
SABATO 12 OTTOBRE

CAMPIONATO ESO 1° ANNO – GIR. A
H. 9,30: JUVENTUS vs LASCARIS
CAMPO: JTC di via Stupini gi 182 – VINOVO (TO)
DOMENICA 13 OTTOBRE

UNDER 11

“TROFEO CITTA’ DI ROSTA”
CAMPO: “Sporting Rosta” di via Ponata 65 – ROSTA (TO)
DA SABATO 12 A DOMENICA 13 OTTOBRE
CAMPIONATO ESO 1° ANNO – GIR. L

H. 9,30: JUVENTUS vs LUCENTO
CAMPO: JTC di via Stupini gi 182 – VINOVO (TO)
DOMENICA 13 OTTOBRE

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO – GIR. B
H. 17,00: VIRTUS MERCADANTE vs JUVENTUS
CAMPO: di via Mercadante 133 – TORINO
SABATO 12 OTTOBRE

UNDER 10

“TROFEO CITTA’ DI ROSTA”
CAMPO: “Sporting Rosta” di via Ponata 65 – ROSTA (TO)
DA SABATO 12 A DOMENICA 13 OTTOBRE

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO – GIR. N
H. 10,00: JUVENTUS vs VIANNEY
CAMPO: Via del Castello 3 – VINOVO (TO)
DOMENICA 13 OTTOBRE

UNDER 9

“TROFEO CITTA’ DI ROSTA”
CAMPO: “Sporting Rosta” di via Ponata 65 – ROSTA (TO)
DA SABATO 12 A DOMENICA 13 OTTOBRE

CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO – GIR. I
H. 16,30: CHISOLA vs JUVENTUS
CAMPO: Via del Castello 3 – VINOVO (TO)
SABATO 12 OTTOBRE

MEMORIAL “MARIO RICCI”
H. 10,30 JUVENTUS vs Miglior 2° Dil.
H. 11,00 JUVENTUS vs 1° girone A Dil.
H. 11,30 FINALE
CAMPO: “Luigi Barbieri” di viale Piazza d’Armi 6 – PINEROLO (TO)

DOMENICA 13 OTTOBRE
CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO – GIR. D
H. 10,00: JUVENTUS vs LASCARIS
CAMPO: Via del Castello 3 – VINOVO (TO)
DOMENICA 13 OTTOBRE

UNDER 8

“TROFEO CITTA’ DI ROSTA”
CAMPO: “Sporting Rosta” di via Ponata 65 – ROSTA (TO)
DA SABATO 12 A DOMENICA 13 OTTOBRE

MEMORIAL “MARIO RICCI”
H. 10,30 JUVENTUS vs Miglior 2° Dil.
H. 11,00 JUVENTUS vs 1° girone A Dil.
H. 11,30 FINALE
CAMPO: “Luigi Barbieri” di viale Piazza d’Armi 6 – PINEROLO (TO)
DOMENICA 13 OTTOBRE

TORNEO “SAN GALLO”
H. 14,25 JUVENTUS vs PRO EUREKA
H. 14,50 JUVENTUS vs SETTIMO
H. 15,15 Finale (San Gallo, Sisport o Chivasso)
CAMPO: via Rosa Luxemburg 5 – SETTIMO T.SE (TO)
SABATO 12 OTTOBRE

UNDER 7

TORNEO “PICCOLI CAMPIONI”
H. 10,00 JUVENTUS vs BSR GRUGLIASCO
H. 10,50 JUVENTUS vs TORINO
H. 11,40 JUVENTUS vs UNION BB
CAMPO: via Claviere 16 – PIANEZZA (TO)
DOMENICA 13 OTTOBRE