Juventus Youth, il programma del weekend: Under 23 a caccia del riscatto

© foto www.imagephotoagency.it

Juventus Youth, il programma del weekend del settore giovanile. La Juventus Under 23 a caccia del riscatto contro l’Olbia

Sul sito ufficiale bianconero, è stato reso noto il programma del weekend della Juventus Youth. Di seguito riportate le partite del fine settimana delle giovanili juventine.

UNDER 23

16A GIORNATA DI RITORNO
JUVENTUS U23 -OLBIA
STADIO MOCCAGATTA SPALTO ROVERETO 28 – ALESSANDRIA
SABATO ORE 14.30

UNDER 17

12A GIORNATA RITORNO
SAMPDORIA – JUVENTUS
CAMPO GARRONE VIA MARCONI – BOGLIASCO
DOMENICA ORE 15,00

UNDER 16

12A GIORNATA RITORNO
JUVENTUS – SPEZIA
CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 – VINOVO
DOMENICA ORE 17,30

UNDER 15

12A GIORNATA RITORNO
JUVENTUS – SPEZIA
CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 – VINOVO
DOMENICA ORE 15,30

UNDER 14

10 GIORNATA RITORNO
JUVENTUS – SAMPDORIA
CAMPO CHISOLA VIA DEL CASTELLO 3 – VINOVO
SABATO ORE 14,30

9 GIORNATA RITORNO
POL. BRUINESE – JUVENTUS
CAMPO COMUNALE VIA PIOSSASCO 35 – BRUINO
DOMENICA ORE 16,30

UNDER 13

CAMPIONATO U13 SQ. PROF. – 9A RIT.
SAMPDORIA vs JUVENTUS
CAMPO: “R. Garrone” di via Marconi – BOGLIASCO (GE)
SABATO H. 15,00

CAMPIONATO U14 SECONDE SQ. – 9A RIT.
JUVENTUS vs FOSSANO CALCIO
CAMPO: JTC VINOVO Via Stupinigi 182 – VINOVO
SABATO H. 17,30

TORNEO “THOMAS CUP 2019”
(Soc. Paullese – modalità 9vs9, 2 t. da 15′)
H. 11,35: JUVENTUS vs SASSUOLO
H. 12,10: JUVENTUS vs ATALANTA
H. 13,20 JUVENTUS vs RENATE
DALLE H. 14,30 FASE FINALE
CAMPO: Comunale “Mario Beretta” di via Carducci 2 – PAULLO (MI)

UNDER 12

TORNEO “MUNDIALITO 2019”
JUVENTUS vs GPS
CAMPO: Cambrils (Spagna), campo n° 2
DOMENICA H. 12,00

CAMPIONATO ESO 2° ANNO – 8A RIT. GIR. B
TORINO vs JUVENTUS
CAMPO: “Nitti” (sintetico) di via Nitti 6 – TORINO
SABATO H. 18,15

CAMPIONATO ESO 2° ANNO – 8A RIT. GIR. A
JUVENTUS vs LASCARIS
CAMPO: JTC VINOVO Via Stupinigi 182 – VINOVO
DOMENICA H. 10,00

UNDER 11

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO – 8A RIT. G. B
VIRTUS MERCADANTE vs JUVENTUS
CAMPO: “Comunale” di via Mercadante 133 – TORINO
DOMENICA H. 10,30

TORNEO “MARITIMO CENTENARIO”
Estadio dos Barreiros, Caminhoo da Nazarè 39 — FUNCHAL (PORTUGAL)
DAL 12 AL 14 APRILE

UNDER 10

TORNEO “DEI DERBY”
h. 13,40: ACC. INTER vs JUVENTUS
h. 15,00: JUVENTUS vs ACC. PAVESE ROSSA h. 15,20: JUVENTUS vs ALESSANDRIA
h. 16,20: JUVENTUS vs GENOA
h. 17,40: fase finale
CAMPO: Ecomunale di via Vialone snc – SANT’ALESSIO CON VIALONE (PV)
DOMENICA 14 APRILE

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO – 8A RIT. G. G
SISPORT vs JUVENTUS
CAMPO: via Alberto Sordi 13 – GRUGLIASCO (TO)
SABATO H. 14,30

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO – 8A RIT. G. O
JUVENTUS vs LUCENTO
CAMPO: Soc. Chisola Via del Castello 3 – VINOVO (TO)
DOMENICA H. 10,00

UNDER 9

TORNEO “MARITIMO CENTENARIO”
Estadio dos Barreiros, Caminhoo da Nazarè 39 — FUNCHAL (PORTUGAL)
DAL 12 AL 14 APRILE

CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO – 8A RIT. G. B
SAN MAURO vs JUVENTUS
CAMPO: numero 2 (sintetico) di Parco Einaudi 16 – SAN MAURO T.SE (TO)
SABATO H. 14,30

CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO – 8A RIT. G. P
JUVENTUS vs LASCARIS
CAMPO: Soc. Chisola Via del Castello 3 – VINOVO (TO)
DOMENICA H. 11,30

CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO – 7A RIT. G. B
JUVENTUS vs ACC. TORINO
CAMPO: Soc. Chisola Via del Castello 3 – VINOVO (TO)
VENERDI’ H. 18,30

CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO – 8A RIT. G. D
JUVENTUS vs REAL ORIONE
CAMPO: Soc. Chisola Via del Castello 3 – VINOVO (TO)
DOMENICA H. 11,30

UNDER 8

TORNEO “JUNIOR CUP”
CAMPO: Marienstadion, Barbarastrasse 1a – HAMM
13-14 APRILE

TORNEO “ASPETTANDO LA PASQUA” (Soc. San Gallo)
H. 14,10 JUVENTUS vs LA CHIVASSO
H. 14,40 JUVENTUS vs PRO EUREKA
H. 15,40 JUVENTUS vs TORINO
H. 16,40 JUVENTUS vs SISPORT
CAMPO: “Star Five” di via Rosa Luxemburg 5 bis – SETTIMO T.SE
SABATO 13 APRILE

TORNEO “COPPA PRIMAVERA” (Soc. San Mauro)
JUVENTUS vs CALCIO CHIERI H. 16,45 JUVENTUS vs SISPORT
CAMPO: parco Einaudi 3/a – SAN MAURO T.SE (TO)
DOMENICA 14 APRILE H. 16,00

UNDER 7

8° RAGGRUPPAMENTO PRIMI CALCI
SISPORT vs JUVENTUS vs LUCENTO vs LASCARIS
CAMPO: via Santa Cristina 1 – SETTIMO T.SE (TO)
SABATO h. 10,30

MEMORIAL “ELIO MARTINI”
(Soc. Olmo)
H. 10,30 JUVENTUS vs AREA CALCIO
H. 11,50 JUVENTUS vs SALICE BLU
H. 12,30 JUVENTUS vs VADO BLU
H. pomeriggio FASI FINALI
CAMPO: “Stella Polare” di via Torino 1/F – Fraz. Madonna dell’Olmo, Loc. Torretta, CUNEO

DOMENICA 14 APRILE

TORNEO “COPPA PRIMAVERA” (Soc. San Mauro)
JUVENTUS vs SAN GIACOMO CHIERI H. 15,15 JUVENTUS vs VENARIA
CAMPO: parco Einaudi 3/a – SAN MAURO T.SE (TO)
DOMENICA H. 14,30

FEMMINILE

PRIMAVERA

FINAL FOUR SCUDETTO
JUVENTUS VS INTERNAZIONALE
CENTRO TECNICO FEDERALE DI COVERCIANO
SABATO ORE 14.00

UNDER 15

11A GARA – CAMPIONATO RITORNO
ALESSANDRIA VS JUVENTUS
IMPIANTO SPORTIVO AGAPE VIA PARRI 2 – ALESSANDRIA (AL)
SABATO ORE 15.00

UNDER 14

TORNEO GIRLS CUP
ORE 9.30/12.00/16.00 + FINALE JUVENTUS VS OLIMPIA SOLERO- FIAMMAMONZA-GENOA 1893
IMPIANTO SPORTIVO RENZO SAGLIETTI VIA CESARE DELPIANO 23- ALBA (CN)
DOMENICA 14 APRILE

UNDER 13

DANONE NATIONS CUP 2019 – 1° FASE REGIONALE – GIRONE 1
JUVENTUS VS CIT TURIN – NOVARA
IMPIANTO SPORTIVO NOVARELLO VIA DANTE GRAZIOSI 2 GRANOZZO CON MONTICELLO (NO)
SABATO ORE 14.00

CAMPIONATO ESORDIENTI 1° ANNO 7A GIORNATA GIRONE B
MIRAFIORI VS JUVENTUS
IMPIANTO SPORTIVO SINTETICO VIA GEYMONAT 11 – TORINO
DOMENICA 14 APRILE

UNDER 12

DANONE NATIONS CUP 2019 – 1° FASE REGIONALE – GIRONE 2
JUVENTUS VS TORINO – FOSSANO
IMPIANTO SPORTIVO NOVARELLO VIA DANTE GRAZIOSI 2 GRANOZZO CON MONTICELLO (NO)
SABATO ORE 14.00

TORNEO GIRLS CUP
JUVENTUS VS FOSSANO – FIAMMAMONZA
IMPIANTO SPORTIVO RENZO SAGLIETTI VIA CESARE DELPIANO 23- ALBA (CN)
DOMENICA 14 ORE 9.30/12.10+ FINALE

UNDER 11

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO 8A GIORNATA GIRONE N
JUVENTUS VS GASSINO SAN RAFFAELE
IMPIANTO POLISPORTIVA GARINO VIA EUROPA 25 – VINOVO (TO)
ORE 10.30

UNDER 10

CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO 7A GIORNATA GIRONE N
CHISOLA CALCIO VS JUVENTUS
IMPIANTO SPORTIVO CHISOLA VIA DEL CASTELLO 3 – VINOVO
SABATO ORE 14.30

TORNEO 5° MEMORIAL ALDO MASSO
JUVENTUS VS CENTROCAMPO
IMPIANTO SPORTIVO VANCHIGLIA VIA ERNESTO RAGAZZONI 2 – TORINO
DOMENICA ORE 16.40