Juventus Youth, tutti gli appuntamenti di questo weekend

© foto www.imagephotoagency.it

Molti impegni per le squadre della Juventus Youth in questo weekend: segnatevi tutti gli appuntamenti dei nostri ragazzi

Se la prima squadra maschile e la Juventus Women di Rita Guarino, fresca di rinnovo, sono già in vacanza, c’è ancora da correre e da conquistare vittorie per le giovanili bianconere. Alle porte c’è un altro weekend intenso per la Juventus Youth. Importanti soprattutto gli impegni per l’Under 15 di Bovo e per la Primavera femminile di Diana. Ecco tutti gli appuntamenti dei nostri ragazzi:

Primavera (Dal Canto)

Under 15 (Bovo)

Fase finale di Campionato, Semifinale:

Juventus-Napoli

11 giugno 2018, ora e luogo da definire

Under 14 (Panzanaro)

Torneo “Wanda Cup”, Spagna, 8-9-10 giugno

Avversari: Altinordu, Liverpool, Porto, Fc Dallas, Atletico Madrid

Under 13 (Valenti)

Amichevole: Juventus-Reggiana, 7 giugno ore 18.30, presso JTC (Via Stupinigi, Vinovo)

3′ Memorial “Amanzi”, vs Entella, Cuneo, Torino – 10 giugno, Impianto Sportivo v. S. Maurizio, Cuneo

Under 13 (Moschini)

Torneo “Calcio Chieri”, impianto sportivo Strada Andezeno (Chieri)

Vs Genoa/Torino/Da Def.

8-9-10 giugno

Under 12 (Sacchini)

Torneo di Trento

Juventus vs Pordenone, Brescia, Cittadella, Arco

9-10 giugno

Under 11 (Marchio)

Rotterdam Football Cup U11

Vs Manchester City – Psv – West Ha – Fejenoord – Vitesse

Rotterdam (Olanda) – 8-9-10 giugno

Under 11 (Magri)

Torneo “Calcio Chieri”, impianto sportivo Strada Andezeno (Chieri)

Vs Spal/Roma/Bologna/Da Def.

8-9-10 giugno

Under 10 (Perri)

Memorial Asd Pontelambrese – Ponte al Lambro (CO) – 9 giugno

Juventus Vs Monza / Pro Patria

IV Memorial Aghemo – 10 giugno – Orbassano

Vs Pro Vercelli, Moncalieri, Alessandria, Pozzomaina, Champion Cup, Novara, Torino

Under 10 (Calcia)

Torneo Fondazione Borgonovo – 9/10 gugno – Giussano

Vs Albinoleffe / Como / Inter

Trofeo Lascaris – Pianezza, 10 giugno

Vs Pro Patria / Seregno / Lucento / Torino / Acc. Inter

Under 9 (Saporito)

Torneo “Calcio Chieri”, impianto sportivo Strada Andezeno (Chieri)

Vs Chieri / Roma

8-9-10 giugno

Under 9 (Cucciniello)

Torneo “CBS” – Torino, 9 giugno ore 17.30 – Juventus-Sisport

Torneo “Fulvius” – Valenza, 10 giugno Juventus vs Entella, Inter, Genoa, Da Def.

Torneo “Laganà” – Candiolo, 10 giugno – Vas avversari da definire

Under 8 (Battaglia)

IV Memorial Aghemo – 10 giugno – Orbassano

Vs Pro Vercelli, Moncalieri, Alessandria, Pozzomaina, Champion Cup, Novara, Torino

Under 8 (Comito)

Torneo “Ale&Ricky” – Strada delle Cacce, Torino, 9 giugno – avv. da definire

Torneo Città di VIllafranca Piemonte – 10 giugno – vs Villafranca / Torino FC

Le Under femminili

Primavera (Diana)

Semifinali fase finale campionato nazionale

Juventus vs Femminile Inter Milano

Domenica 10 giugno ore 17.30 – “Ale&Ricky” – Vinovo

Under 14 (Vood)

9 – 10 giugno – Fasi finali Campionato Nazionale

San Giuliano Terme (PI) vs Avversari da definire

Under 12 (Pini)

Memorial G. Bodini, impianto Sportivo Chisola, Vinovo

Avv da definire – Domenica 10 giugno ore 17.30

Under 11 (Ulderici)

Torneo “La Torre di Settimo” – Settimo Torinese – 9 e 10 giugno

Vs Uisp Modica / Borgonuovo Campus

Under 10 (Crivello)

Torneo “Mundialito” – Vinovo, 9 – 10 giugno

Vs Chisola, Garino, S.Ignazio, Borgaretto, Nichelino Hesperia

Articolo precedente
Conto alla rovescia per Khedira: «Ultima amichevole prima del Mondiale» – FOTO
Prossimo articolo
auderoPremium Sport – Inzaghi vuole portarsi Audero al Bologna