Primavera, ufficiali anticipi e postici dalla 15ª alla 22ª: quando gioca la Juve

© foto www.imagephotoagency.it

La Lega Serie A ha reso note le date e gli orari di anticipi e posticipi dalla 15ª alla 22ª giornata del calendario Primavera 1. Ecco quando gioca la Juventus

Sono ufficiali le date di anticipi e postici dalla 15ª alla 22ª giornata del campionato Primavera 1. Ecco il prospetto completo.

15^ GIORNATA
Sabato 19 gennaio 2019 ore 11.00 MILAN – FIORENTINA
Sabato 19 gennaio 2019 ore 13.00 NAPOLI – JUVENTUS
Domenica 20 gennaio 2019 ore 10.00 PALERMO – INTER
Domenica 20 gennaio 2019 ore 10.00 TORINO – CAGLIARI
Lunedì 21 gennaio 2019 ore 14.30 GENOA – SASSUOLO

16^ GIORNATA
Venerdì 25 gennaio 2019 ore 14.30 EMPOLI – UDINESE
Sabato 26 gennaio 2019 ore 11.00 SAMPDORIA – JUVENTUS
Sabato 26 gennaio 2019 ore 13.00 MILAN – NAPOLI
Domenica 27 gennaio 2019 ore 10.00 CAGLIARI – INTER
Lunedì 28 gennaio 2019 ore 14.30 ATALANTA – GENOA
Lunedì 28 gennaio 2019 ore 14.30 TORINO – PALERMO

17^ GIORNATA
Venerdì 1 febbraio 2019 ore 14.30 CHIEVOVERONA – SASSUOLO
Venerdì 1 febbraio 2019 ore 19.00 INTER – SAMPDORIA
Sabato 2 febbraio 2019 ore 11.00 JUVENTUS – CAGLIARI
Sabato 2 febbraio 2019 ore 13.00 ROMA – MILAN
Domenica 3 febbraio 2019 ore 10.00 GENOA – TORINO
Domenica 3 febbraio 2019 ore 10.00 NAPOLI – EMPOLI

18^ GIORNATA
Venerdì 8 febbraio 2019 ore 14.30 CHIEVOVERONA – ROMA (*)
Venerdì 8 febbraio 2019 ore 19.00 TORINO – FIORENTINA (**)
Sabato 9 febbraio 2019 ore 11.00 SASSUOLO – INTER
Sabato 9 febbraio 2019 ore 13.00 MILAN – JUVENTUS
Domenica 10 febbraio 2019 ore 10.00 NAPOLI – PALERMO
Lunedì 11 febbraio 2019 ore 14.30 CAGLIARI – SAMPDORIA

19^ GIORNATA
Sabato 16 febbraio 2019 ore 11.00 ROMA – NAPOLI
Sabato 16 febbraio 2019 ore 11.00 UDINESE – INTER
Sabato 16 febbraio 2019 ore 13.00 JUVENTUS – TORINO
Domenica 17 febbraio 2019 ore 10.00 FIORENTINA – ATALANTA
Lunedì 18 febbraio 2019 ore 19.00 MILAN – GENOA

20^ GIORNATA
Venerdì 22 febbraio 2019 ore 14.30 NAPOLI – UDINESE
Sabato 23 febbraio 2019 ore 11.00 ATALANTA – CAGLIARI
Sabato 23 febbraio 2019 ore 11.00 SASSUOLO – EMPOLI
Sabato 23 febbraio 2019 ore 13.00 INTER – FIORENTINA
Domenica 24 febbraio 2019 ore 10.00 CHIEVOVERONA – JUVENTUS
Domenica 24 febbraio 2019 ore 10.00 PALERMO – ROMA
Lunedì 25 febbraio 2019 ore 14.30 GENOA – SAMPDORIA
Lunedì 25 febbraio 2019 ore 19.00 TORINO – MILAN

21^ GIORNATA
Venerdì 1 marzo 2019 ore 14.30 FIORENTINA – SASSUOLO
Sabato 2 marzo 2019 ore 11.00 ROMA – ATALANTA
Sabato 2 marzo 2019 ore 13.00 JUVENTUS – INTER
Domenica 3 marzo 2019 ore 10.00 SAMPDORIA – NAPOLI
Lunedì 4 marzo 2019 ore 19.00 MILAN – PALERMO

22^ GIORNATA
Venerdì 8 marzo 2019 ore 14.30 GENOA – NAPOLI
Sabato 9 marzo 2019 ore 11.00 PALERMO – JUVENTUS
Sabato 9 marzo 2019 ore 13.00 INTER – ROMA
Sabato 9 marzo 2019 ore 17.00 TORINO – UDINESE
Domenica 10 marzo 2019 ore 10.00 CHIEVOVERONA – MILAN

(*) in caso di qualificazione della Roma alle Semifinali di Primavera TIM Cup, la gara
ChievoVerona – Roma si disputerà sabato 9 febbraio 2019
(**) in caso di qualificazione della Fiorentina e/o del Torino alle Semifinali di Primavera TIM
Cup, la gara Torino – Fiorentina si disputerà sabato 9 febbraio 2019