Risultati e classifica Serie C girone A 2018/19: ancora sconfitta la Juve

juventus u23
© foto www.imagephotoagency.it

Risultati e classifica Serie C Girone A 2018/19: aggiornamenti sul cammino della Juventus U23 guidata da mister Mauro Zironelli

Classifica Serie C girone A 2018/19

Piacenza 22
Carrarese 20
Arezzo 20
Pisa 17
Pro Vercelli 14
Pro Patria 13
Alessandria 12
Virtus Entella 12
Juventus Under 23 11
Olbia 11
Cuneo 11
Gozzano 11
Pontedera 10
Pro Piacenza 9
Novara 9
Arzachena 8
Siena 8
Albissola 8
Pistoiese 7
Lucchese 5


Under 23, Campionato Nazionale Serie C Girone A 2018/2019: i risultati

1ª GIORNATA
Albissola-Olbia 2-3
Arzachena-Carrarese 1-5
Gozzano-Entella 1-3
Juventus U23-Alessandria 1-2
Lucchese-Arezzo 0-1
Pisa-Cuneo 1-0
Pontedera-Novara rinv.
Pro Patria-Pistoiese 2-1
Pro Piacenza-Robur Siena rinv.
Pro Vercelli-Piacenza rinv.

2ª GIORNATA
Alessandria-Pro Piacenza 1-3
Arezzo-Pro Vercelli 3-1
Carrarese-Juventus Under 23 4-0
Cuneo-Gozzano 1-1
Novara-Albissola 0-1
Olbia-Pro Patria 2-1
Piacenza-Pontedera 2-0
Pistoiese-Lucchese 2-4
Robur Siena-Pisa 1-0
Virtus Entella-Arzachena 1-0

3ª GIORNATA
Pontedera-Albissola 2-1
Virtus Entella-Olbia rinv.
Pro Piacenza-Pistoiese 3-3
Gozzano-Piacenza 3-4
Pisa-Arezzo 0-0
Pro Patria-Siena rinv.
Juventus Under 23-Cuneo 4-0
Pro Vercelli-Alessandria rinv.
Arzachena-Novara rinv.
Lucchese-Carrarese 2-2

4ª GIORNATA
Arezzo-Arzachena 2-1
Olbia-Pro Piacenza 0-1
Siena-Pontedera 0-0
Pistoiese-Gozzano 2-2
Piacenza-Pisa 3-0
Carrarese-Pro Patria 2-1
Novara-Juventus Under 23 1-1
Alessandria-Lucchese 0-0
Albissola-Pro Vercelli 2-3
Cuneo-Virtus Entella rinv.

5ª GIORNATA
Pisa-Alessandria 0-0
Siena-Arezzo 0-0
Pontedera-Olbia 2-1
Pro Vercelli-Carrarese 3-1
Piacenza-Novara 0-3
Arzachena-Albissola 1-0
Gozzano-Pro Piacenza 0-3
Lucchese-Cuneo 1-1
Juventus Under 23-Pro Patria 2-0
Virtus Entella-Pistoiese rinv.

6ª GIORNATA
Gozzano-Lucchese 1-1
Pro Piacenza-Virtus Entella rinv.
Pro Patria-Pro Vercelli 0-1
Pistoiese-Pisa 0-2
Carrarese-Novara 4-2
Cuneo-Olbia 1-0
Arzachena-Juventus Under 23 1-0
Arezzo-Pontedera 2-0
Alessandria-Siena 1-1
Albissola-Piacenza 1-1

7ª GIORNATA
Piacenza-Carrarese 2-1
Pro Vercelli-Virtus Entella rinv.
Pontedera-Gozzano 1-1
Pisa-Pro Piacenza 3-1
Siena-Cuneo 1-1
Olbia-Alessandria 0-0
Juventus Under 23-Arezzo 3-1
Albissola-Pistoiese 1-3
Novara-Pro Patria 0-1
Lucchese-Arzachena 4-0

8ª GIORNATA
Pistoiese-Novara 0-2
Pro Vercelli-Pontedera 0-0
Pro Piacenza-Cuneo 0-1
Pro Piatria-Piacenza 1-4
Virtus Entella-Lucchese rinv.
Juventus Under 23-Siena 2-2
Gozzano-Pisa 0-2
Carrarese-Olbia 3-4
Arzachena-Alessandria 0-1
Arezzo-Albissola 2-0

9ª GIORNATA
Siena-Pistoiese rinv.
Pontedera-Carrarese 0-0
Pisa-Pro Vercelli rinv.
Piacenza-Virtus Entella rinv.
Novara-Pro Piacenza rinv.
Olbia-Arezzo 0-0
Lucchese-Juventus Under 23 3-2
Cuneo-Arzachena 1-0
Alessandria-Gozzano 1-1
Albissola-Pro Patria 1-1

10ª GIORNATA
Pistoiese-Alessandria 0-0
Virtus Entella-Pisa 2-0
Pro Vercelli-Novara 1-1
Pro Patria-Pontedera 1-0
Pro Piacenza-Lucchese 0-1
Juventus Under 23-Piacenza 0-2
Arezzo-Cuneo 0-0
Carrarese-Albissola 3-0
Arzachena-Olbia 1-0
Gozzano-Siena 2-1

11ª GIORNATA
Piacenza-Pro Piacenza 3-1
Siena-Pro Vercelli 0-2
Pro Patria-Arzachena 1-0
Pontedera-Virtus Entella 1-2
Novara-Arezzo 2-2
Olbia-Gozzano 1-4
Lucchese-Pisa 0-1
Cuneo-Pistoiese 0-0
Alessandria-Carrarese 2-3
Albissola-Juventus Under 23 1-0

12ª GIORNATA
Lucchese-Siena
Pro Piacenza-Pro Patria
Pistoiese-Piacenza
Pisa-Olbia
Virtus Entella-Alessandria
Juventus U23-Pontedera
Cuneo-Novara
Arzachena-Pro Vercelli
Arezzo-Carrarese
Gozzano-Albissola

13ª GIORNATA
Piacenza-Arezzo
Pro Vercelli-Juventus U23
Pro Patria-Lucchese
Pontedera-Arzachena
Siena-Virtus Entella
Olbia-Pistoioese
Novara-Gozzano
Carrarese-Pisa
Alessandria-Cuneo
Albissola-Pro Piacenza

14ª GIORNATA
Virtus Entella-Novara
Pro Piacenza-Carrarese
Pistoiese-Juventus Under 23
Pisa-Albissola
Gozzano-Pro Vercelli
Lucchese-Olbia
Cuneo-Pontedera
Arzachena-Siena
Arezzo-Pro Patria
Alessandria-Piacenza

15ª GIORNATA
Pro Vercelli-Cuneo
Pro Patria-Gozzano
Pontedera-Pro Piacenza
Piacenza-Arzachena
Novara-Lucchese
Olbia-Siena
Carrarese-Pistoiese
Arezzo-Alessandria
Albissola-Virtus Entella
Juventus Under 23-Pisa

16ª GIORNATA
Pistoiese-Pontedera
Virtus Entella-Pro Patria
Siena-Albissola
Pro Piacenza-Arezzo
Olbia-Juventus U23
Pisa-Arzachena
Lucchese-Pro Vercelli
Gozzano-Carraese
Cuneo-Piacenza
Alessandria-Novara

17ª GIORNATA
Novara-Olbia
Pro Patria-Alessandria
Pontedera-Pisa
Piacenza-Lucchese
Pro Vercelli-Pistoiese
Juventus Under 23-Gozzano
Arzachena-Pro Piacenza
Arezzo-Virtus Entella
Albissola-Cuneo
Carrarese-Siena

18ª GIORNATA
Pisa-Pro Patria
Siena-Novara
Pro Piacenza-Pro Vercelli
Pistoiese-Arzachena
Virtus Entella-Juventus Under 23
Olbia-Piacenza
Lucchese-Albissola
Gozzano-Arezzo
Cuneo-Carrarese
Alessandria-Pontedera

19a GIORNATA
Pro Patria-Cuneo
Pontedera-Lucchese
Piacenza-Siena
Juventus Under 23-Pro Piacenza
Novara-Pisa
Carrarese-Viirtus Entella
Arzachena-Gozzano
Arezzo-Pistoiese
Albissola-Alessandria


SCARICA LA NOSTRA APP PER RESTARE SEMPRE AGGIORNATO SULLE NEWS

Articolo precedente
allegriConvocati Juventus: recuperano in tre per il Milan
Prossimo articolo
Rassegna Bianconera di domenica 11 novembre 2018