Risultati e classifica Under 17 A e B: rinviata Entella-Juventus, i verdetti

© foto www.imagephotoagency.it

Risultati e classifica Under 17 A e B: aggiornamenti sul Girone A del campionato nazionale Allievi. Il cammino della Juventus

Under 17, Campionato Nazionale Serie A e B 2020/2021: la classifica

GIRONE A

Bologna 10
Parma 6
Lazio 5
Sampdoria 4
Torino 4
Pisa 4
Juventus 3
Sassuolo 3
Reggiana 3
Cremonese 1
Genoa 1
Spezia 0
Virtus Entella 0


Under 17, Campionato Nazionale Serie A e B 2020/2021: i risultati

1^ Giornata

CREMONESE SPEZIA (rinviata a data da destinarsi)
LAZIO BOLOGNA 1-1
PARMA JUVENTUS 2-6
REGGIANA VIRTUS ENTELLA 3-2
SASSUOLO PISA 2-1
TORINO GENOA 2-1
Riposa SAMPDORIA

2^ Giornata

BOLOGNA CREMONESE 2-0
GENOA LAZIO 0-2
JUVENTUS SAMPDORIA (rinviata a data da destinarsi)
PISA REGGIANA 2-0
SPEZIA SASSUOLO (rinviata a data da destinarsi)
VIRTUS ENTELLA PARMA 1-3
Riposa TORINO

3^ Giornata

CREMONESE GENOA 4-4
LAZIO TORINO 2-2
PARMA PISA 1-0
REGGIANA SPEZIA (rinviata a data da destinarsi)
SAMPDORIA VIRTUS ENTELLA (rinviata a data da destinarsi)
SASSUOLO BOLOGNA 1-2
Riposa JUVENTUS

4^ Giornata

BOLOGNA REGGIANA 3-1
GENOA SASSUOLO (rinviata a data da destinarsi)
PISA SAMPDORIA 2-2
SPEZIA PARMA (rinviata a data da destinarsi)
TORINO CREMONESE (rinviata a data da destinarsi)
VIRTUS ENTELLA JUVENTUS (rinviata a data da destinarsi)
Riposa LAZIO

5^ Giornata

CREMONESE LAZIO
JUVENTUS PISA
PARMA BOLOGNA
REGGIANA GENOA
SAMPDORIA SPEZIA
SASSUOLO TORINO
Riposa VIRTUS ENTELLA

6^ Giornata

BOLOGNA SAMPDORIA
GENOA PARMA
LAZIO SASSUOLO
PISA VIRTUS ENTELLA
SPEZIA JUVENTUS
TORINO REGGIANA
Riposa CREMONESE

7^ Giornata

JUVENTUS BOLOGNA
PARMA TORINO
REGGIANA LAZIO
SAMPDORIA GENOA
SASSUOLO CREMONESE
VIRTUS ENTELLA SPEZIA
Riposa PISA

8^ Giornata

BOLOGNA VIRTUS ENTELLA
CREMONESE REGGIANA
GENOA JUVENTUS
LAZIO PARMA
SPEZIA PISA
TORINO SAMPDORIA
Riposa SASSUOLO

9^ Giornata

JUVENTUS TORINO
PARMA CREMONESE
PISA BOLOGNA
REGGIANA SASSUOLO
SAMPDORIA LAZIO
VIRTUS ENTELLA GENOA
Riposa SPEZIA

10^ Giornata

BOLOGNA SPEZIA
CREMONESE SAMPDORIA
GENOA PISA
LAZIO JUVENTUS
SASSUOLO PARMA
TORINO VIRTUS ENTELLA
Riposa REGGIANA

11^ Giornata

JUVENTUS CREMONESE
PARMA REGGIANA
PISA TORINO
SAMPDORIA SASSUOLO
SPEZIA GENOA
VIRTUS ENTELLA LAZIO
Riposa BOLOGNA

12^ Giornata

CREMONESE VIRTUS ENTELLA
GENOA BOLOGNA
LAZIO PISA
REGGIANA SAMPDORIA
SASSUOLO JUVENTUS
TORINO SPEZIA
Riposa PARMA

13^ Giornata

BOLOGNA TORINO
JUVENTUS REGGIANA
PISA CREMONESE
SAMPDORIA PARMA
SPEZIA LAZIO
VIRTUS ENTELLA SASSUOLO
Riposa GENOA

LEGGI ANCHE: Juventus Under 17: rosa, staff tecnico, girone e calendario

Condividi