Serie C: date e orari dei match dalla 2^ alla 19^ giornata di ritorno

Iscriviti
pecchia
© foto www.imagephotoagency.it

Serie C: date e orari dei match dalla 2^ alla 19^ giornata di ritorno. Di seguito riportata la programmazione completa

Attraverso un comunicato apparso sul sito ufficiale, la Serie C ha svelato le date e gli orari dei match dalla 2^ alla 19^ giornata di ritorno. Di seguito riportata la programmazione completa.

2 a GIORNATA RITORNO – 11-12-13 GENNAIO 2020

GIRONE A

ALESSANDRIA CARRARESE Domenica Ore 15.00
AREZZO PIANESE Domenica Ore 17.30
COMO GOZZANO Domenica Ore 17.30
GIANA ERMINIO OLBIA Domenica Ore 15.00
NOVARA MONZA Domenica Ore 17.30
PISTOIESE PERGOLETTESE Domenica Ore 17.30
PONTEDERA RENATE Domenica Ore 17.30
PRO PATRIA ALBINOLEFFE Sabato Ore 20.45
PRO VERCELLI LECCO Domenica Ore 17.30
ROBUR SIENA JUVENTUS U23 Lunedì Ore 20.45 – Rai Sport

3 a GIORNATA RITORNO – 18-19-20 GENNAIO 2020

GIRONE A

ALBINOLEFFE PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30
CARRARESE ROBUR SIENA Domenica Ore 17.30
GOZZANO PISTOIESE Domenica Ore 15.00
JUVENTUS U23 AREZZO Domenica Ore 15.00
LECCO NOVARA Domenica Ore 17.30
MONZA COMO Domenica Ore 17.30
OLBIA PONTEDERA Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE PRO PATRIA Domenica Ore 15.00
PIANESE GIANA ERMINIO Sabato Ore 20.45
RENATE ALESSANDRIA Domenica Ore 15.00

4 a GIORNATA RITORNO – 25-26-27 GENNAIO 2020

GIRONE A

ALESSANDRIA OLBIA Domenica Ore 15.00
AREZZO PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00
COMO RENATE Domenica Ore 17.30
GIANA ERMINIO GOZZANO Domenica Ore 17.30
NOVARA PONTEDERA Domenica Ore 15.00
PIANESE ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30
PISTOIESE CARRARESE Sabato Ore 20.45
PRO PATRIA JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30
PRO VERCELLI MONZA Domenica Ore 15.00
ROBUR SIENA LECCO Domenica Ore 15.00

5a GIORNATA RITORNO – 1-2-3 FEBBRAIO 2020

GIRONE A

ALBINOLEFFE AREZZO Domenica Ore 17.30
ALESSANDRIA PIANESE Domenica Ore 15.00
CARRARESE GIANA ERMINIO Domenica Ore 15.00
COMO PISTOIESE Domenica Ore 17.30
GOZZANO PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30
MONZA LECCO Sabato Ore 20.45
OLBIA RENATE Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE NOVARA Domenica Ore 17.30
PONTEDERA JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30
PRO PATRIA ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00

6a GIORNATA RITORNO – 8-9-10 FEBBRAIO 2020

GIRONE A

AREZZO COMO Domenica Ore 17.30
GIANA ERMINIO ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30
JUVENTUS U23 ALBINOLEFFE Domenica Ore 15.00
LECCO PERGOLETTESE Domenica Ore 17.30
NOVARA GOZZANO Domenica Ore 15.00
OLBIA CARRARESE Domenica Ore 15.00
PIANESE PRO PATRIA Domenica Ore 15.00
PRO VERCELLI PONTEDERA Sabato Ore 20.45
RENATE PISTOIESE Domenica Ore 15.00
ROBUR SIENA MONZA Domenica Ore 17.30

7a GIORNATA RITORNO – 15-16-17 FEBBRAIO 2020

GIRONE A

ALBINOLEFFE NOVARA Domenica Ore 17.30
ALESSANDRIA LECCO Domenica Ore 17.30
CARRARESE RENATE Lunedì Ore 20.45 – Rai Sport
COMO OLBIA Domenica Ore 15.00
GOZZANO PIANESE Sabato Ore 20.45
MONZA JUVENTUS U23 Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30
PISTOIESE ROBUR SIENA Domenica Ore 17.30
PONTEDERA GIANA ERMINIO Domenica Ore 17.30
PRO PATRIA AREZZO Domenica Ore 15.00

8a GIORNATA RITORNO – 22-23-24 FEBBRAIO 2020

GIRONE A

CARRARESE GOZZANO Domenica Ore 17.30
GIANA ERMINIO COMO Domenica Ore 17.30
JUVENTUS U23 PIANESE Domenica Ore 15.00
LECCO PRO PATRIA Domenica Ore 17.30
MONZA AREZZO Domenica Ore 15.00
OLBIA PISTOIESE Domenica Ore 15.00
PONTEDERA ALESSANDRIA Domenica Ore 15.00
PRO VERCELLI NOVARA Lunedì Ore 20.45 – Rai Sport
RENATE PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00
ROBUR SIENA ALBINOLEFFE Sabato Ore 20.45

9a GIORNATA RITORNO – 26-27 FEBBRAIO 2020

GIRONE A

ALBINOLEFFE MONZA Mercoledì Ore 20.45
AREZZO ROBUR SIENA Mercoledì Ore 20.45
COMO ALESSANDRIA Mercoledì Ore 20.45
GOZZANO RENATE Mercoledì Ore 20.45
JUVENTUS U23 PRO VERCELLI Giovedì Ore 20.45
NOVARA GIANA ERMINIO Giovedì Ore 20.45
PERGOLETTESE CARRARESE Mercoledì Ore 18.30
PIANESE LECCO Mercoledì Ore 18.30
PISTOIESE PONTEDERA Mercoledì Ore 20.45
PRO PATRIA OLBIA Mercoledì Ore 16.00*
(*) Orario disposto a ratifica della richiesta congiunta delle società interessate

10a GIORNATA RITORNO – 29 FEBBRAIO-1-2 MARZO 2020

GIRONE A

ALESSANDRIA AREZZO Domenica Ore 17.30
CARRARESE NOVARA Domenica Ore 17.30
GIANA ERMINIO PISTOIESE Domenica Ore 15.00
LECCO ALBINOLEFFE Sabato Ore 20.45
MONZA PIANESE Domenica Ore 17.30
OLBIA GOZZANO Domenica Ore 15.00
PONTEDERA COMO Domenica Ore 15.00
PRO VERCELLI PRO PATRIA Domenica Ore 17.30
RENATE JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30
ROBUR SIENA PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00

11a GIORNATA RITORNO – 7-8-9 MARZO 2020

GIRONE A

ALBINOLEFFE OLBIA Domenica Ore 15.00
AREZZO PRO VERCELLI Domenica Ore 15.00
COMO CARRARESE Domenica Ore 15.00
GOZZANO MONZA Domenica Ore 15.00
JUVENTUS U23 LECCO Domenica Ore 17.30
NOVARA RENATE Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE GIANA ERMINIO Sabato Ore 20.45
PIANESE ROBUR SIENA Domenica Ore 17.30
PISTOIESE ALESSANDRIA Domenica Ore 15.00
PRO PATRIA PONTEDERA Domenica Ore 15.00

12a GIORNATA RITORNO – 14-15-16 MARZO 2020

GIRONE A

ALESSANDRIA ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30
CARRARESE PRO PATRIA Domenica Ore 17.30
GIANA ERMINIO AREZZO Domenica Ore 15.00
LECCO COMO Domenica Ore 15.00
OLBIA PIANESE Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30
PISTOIESE NOVARA Domenica Ore 15.00
PONTEDERA GOZZANO Domenica Ore 17.30
PRO VERCELLI ROBUR SIENA Lunedì Ore 20.45 – Rai Sport
RENATE MONZA Sabato Ore 20.45

13a GIORNATA RITORNO – 21-22-23 MARZO 2020

GIRONE A

ALBINOLEFFE GOZZANO Domenica Ore 17.30
AREZZO PONTEDERA Domenica Ore 17.30
JUVENTUS U23 GIANA ERMINIO Domenica Ore 17.30
LECCO CARRARESE Domenica Ore 15.00
MONZA PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00
NOVARA ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30
PIANESE PISTOIESE Domenica Ore 17.30
PRO PATRIA COMO Domenica Ore 15.00
PRO VERCELLI OLBIA Domenica Ore 15.00
ROBUR SIENA RENATE Sabato Ore 20.45

14a GIORNATA RITORNO – 25-26 MARZO 2020

GIRONE A

ALESSANDRIA PRO PATRIA Mercoledì Ore 20.45
CARRARESE MONZA Mercoledì Ore 20.45
COMO NOVARA Mercoledì Ore 20.45
GIANA ERMINIO PRO VERCELLI Mercoledì Ore 20.45
GOZZANO ROBUR SIENA Mercoledì Ore 18.30
OLBIA AREZZO Mercoledì Ore 18.30
PERGOLETTESE PIANESE Mercoledì Ore 18.30
PISTOIESE JUVENTUS U23 Mercoledì Ore 18.30
PONTEDERA ALBINOLEFFE Mercoledì Ore 18.30
RENATE LECCO Mercoledì Ore 20.45

15a GIORNATA RITORNO – 28-29-30 MARZO 2020

GIRONE A

ALBINOLEFFE PERGOLETTESE Domenica Ore 17.30
AREZZO CARRARESE Domenica Ore 17.30
JUVENTUS U23 ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30
LECCO PONTEDERA Domenica Ore 15.00
MONZA PISTOIESE Domenica Ore 15.00
NOVARA OLBIA Domenica Ore 15.00
PIANESE RENATE Domenica Ore 15.00
PRO PATRIA GOZZANO Sabato Ore 20.45
PRO VERCELLI COMO Domenica Ore 17.30
ROBUR SIENA GIANA ERMINIO Domenica Ore 15.00

16a GIORNATA RITORNO – 4-5 APRILE 2020

GIRONE A

ALESSANDRIA MONZA Domenica Ore 17.30
CARRARESE ALBINOLEFFE Domenica Ore 15.00
COMO PIANESE Domenica Ore 15.00
GIANA ERMINIO LECCO Domenica Ore 17.30
GOZZANO JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30
NOVARA AREZZO Sabato Ore 20.45
OLBIA PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00
PISTOIESE PRO PATRIA Domenica Ore 15.00
PONTEDERA ROBUR SIENA Domenica Ore 17.30
RENATE PRO VERCELLI Domenica Ore 15.00

17a GIORNATA RITORNO – 9-11 APRILE 2020

GIRONE A

ALBINOLEFFE GIANA ERMINIO Sabato Ore 17.30
AREZZO PISTOIESE Sabato Ore 17.30
JUVENTUS U23 COMO Sabato Ore 15.00
LECCO GOZZANO Giovedì Ore 20.45
MONZA OLBIA Sabato Ore 15.00
PERGOLETTESE PONTEDERA Sabato Ore 15.00
PIANESE NOVARA Sabato Ore 15.00
PRO PATRIA RENATE Sabato Ore 17.30
PRO VERCELLI CARRARESE Giovedì Ore 20.45
ROBUR SIENA ALESSANDRIA Sabato Ore 15.00

18a GIORNATA RITORNO – 18-19 APRILE 2020

GIRONE A

ALESSANDRIA PERGOLETTESE Sabato Ore 15.00
CARRARESE JUVENTUS U23 Sabato Ore 15.00
COMO ROBUR SIENA Sabato Ore 15.00
GIANA ERMINIO MONZA Sabato Ore 15.00
GOZZANO AREZZO Sabato Ore 15.00
NOVARA PRO PATRIA Sabato Ore 15.00
OLBIA LECCO Sabato Ore 15.00
PISTOIESE PRO VERCELLI Sabato Ore 15.00
PONTEDERA PIANESE Sabato Ore 15.00
RENATE ALBINOLEFFE Sabato Ore 15.00

19a GIORNATA RITORNO – 25-26 APRILE 2020

GIRONE A

ALBINOLEFFE COMO Domenica Ore 17.30
AREZZO RENATE Domenica Ore 17.30
JUVENTUS U23 OLBIA Domenica Ore 17.30
LECCO PISTOIESE Domenica Ore 17.30
MONZA PONTEDERA Domenica Ore 17.30
PERGOLETTESE GOZZANO Domenica Ore 17.30
PIANESE CARRARESE Domenica Ore 17.30
PRO PATRIA GIANA ERMINIO Domenica Ore 17.30
PRO VERCELLI ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30
ROBUR SIENA NOVARA Domenica Ore 17.30

Condividi