Settore giovanile, il programma del week-end: spicca il derby d’Italia Primavera

Francesco Baldini
© foto www.imagephotoagency.it

Ecco le sfide che attendono il settore giovanile della Juventus in programma questo fine settimana

Ci avviciniamo a grandi passi verso un altro week-end importante per il settore giovanile della Juventus. Sul sito ufficiale bianconero, è stato reso noto il programma delle sfide di questo fine settimana.

UNDER 23

10A GIORNATA DI RITORNO
PIACENZA – JUVENTUS
STADIO GARILLI VIA EGIDIO GORRA 25 – PIACENZA
SABATO ORE 14.30

PRIMAVERA

6A GARA CAMPIONATO RITORNO
JUVENTUS – INTER
CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 – VINOVO
SABATO ORE 13,00

UNDER 17

8A GARA CAMPIONATO RITORNO
JUVENTUS – PARMA
CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 – VINOVO
DOMENICA ORE 12,00

UNDER 16

7A GARA CAMPIONATO RITORNO
JUVENTUS – LIVORNO
CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 – VINOVO
DOMENICA ORE 16,00

UNDER 15

7A GARA CAMPIONATO RITORNO
JUVENTUS – LIVORNO
CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 – VINOVO
DOMENICA ORE 14,00

UNDER 14

TROFEO CAROLI
CAMPO DI LECCE VIA DEL MARE – LECCE
DAL 1 AL 4 MARZO

3A GARA DI RITORNO
JUVENTUS – VIRTUS ENTELLA
CAMPO CHISOLA VIA DEL CASTELLO 3 – VINOVO
SABATO ORE 14,30

UNDER 13

TEST MATCH
INTER vs JUVENTUS
CAMPO: C.S. Suning Y.D.C. di via Camillo Sbarbaro, 5/7 – MILANO
SABATO ORE 15

CAMPIONATO U14 SECONDE SQ. – 3A RIT.
JUVENTUS vs SAVIGLIANO
CAMPO: JTC VINOVO di viaVia Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
SABATO ORE 17.30

UNDER 12

TORNEO “FRANCO RICONDA” (Soc. LUCENTO)
CAMPO: “Riconda” di corso Lombardia 107 – TORINO
1-2 MARZO

CAMPIONATO ESO 2° ANNO – 2A RIT. GIR. B
JUVENTUS vs LUCENTO
CAMPO: JTC VINOVO di viaVia Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
DOMENICA ORE 10

CAMPIONATO ESO 2° ANNO – 2A RIT. GIR. A
PRO EUREKA vs JUVENTUS
CAMPO: “Guido Sattin” di via Torino 89 – SETTIMO T.SE (TO)
DOMENICA ORE 10.30

UNDER 11

CAMPIONATO ESO 1° ANNO – 2A RIT. GIR. A
TORINO vs JUVENTUS
CAMPO: Soc. CIT TURIN LDE di corso Francesco Ferrucci 63/A – TORINO
SABATO ORE 14.30

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO – 2A RIT. G. B
JUVENTUS vs LUCENTO
CAMPO: JTC VINOVO di viaVia Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
DOMENICA ORE 10

TORNEO “FRANCO RICONDA” (Soc. LUCENTO)
CAMPO: “Riconda” di corso Lombardia 107 – TORINO
1-2 MARZO

UNDER 10

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO – 2A RIT. G. O
VANCHIGLIA vs JUVENTUS
CAMPO: “G. Tallia” di via Ernesto Ragazzoni, 2 – TORINO
SABATO ORE 16.30

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO – 2A RIT. G. G
JUVENTUS vs BORGARO
CAMPO: via del Castello 3 – VINOVO (TO)
DOMENICA ORE 10

TORNEO “FRANCO RICONDA” (Soc. LUCENTO)
CAMPO: “Riconda” di corso Lombardia 107 – TORINO
1-2 MARZO

UNDER 9

TEST MATCH
INTER vs JUVENTUS
CAMPO: C.S. Suning Y.D.C. di via Camillo Sbarbaro, 5/7 – MILANO
SABATO ORE 15

CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO – 2A RIT. G. B
JUVENTUS vs VANCHIGLIA
CAMPO: via del Castello 3 – VINOVO (TO)
DOMENICA H. 11,30

CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO – 2A RIT. G. D
CBS vs JUVENTUS
CAMPO: corso Sicilia 58 – TORINO
SABATO H. 17,30

TORNEO “UN GOL PER IL RWANDA”
CAMPO: via Claviere 16 – PIANEZZA (TO)
DOMENICA 3 MARZO

UNDER 8

TEST MATCH
LASCARIS vs JUVENTUS
CAMPO: “campo C” di via Claviere 16 – PIANEZZA (TO)
SABATO H. 11,00

TORNEO “UN GOL PER IL RWANDA”
CAMPO: via Claviere 16 – PIANEZZA (TO)
DOMENICA 3 MARZO

TORNEO COPPA PRIMAVERA (Soc. MONTANARO)
JUVENTUS vs VOLPIANO
CAMPO: “Italo Giavarini” di strada per Vallo – MONTANARO
DOMENICA ORE 15

UNDER 7

TEST MATCH
LASCARIS vs JUVENTUS
CAMPO: “campo C” di via Claviere 16 – PIANEZZA (TO)
SABATO H. 11,00

2° RAGGRUPPAMENTO PRIMI CALCI
LUCENTO A vs V. MERCADANTE vs SISPORT A vs JUVENTUS
CAMPO: “Riconda” di corso Lombardia 107 – TORINO
DOMENICA H. 14,30

FEMMINILE
UNDER 17

6A GARA – CAMPIONATO RITORNO
JUVENTUS VS INTERNAZIONALE
IMPIANTO SPORTIVO MASSERONI 2 VIA ENRICO TERZAGHI, MILANO (MI)
SABATO ORE 17.00

UNDER 15

5A GARA – CAMPIONATO RITORNO
JUVENTUS FC vs PIEMONTE SPORT
IMPIANTO CHISOLA VIA DEL CASTELLO, 3 VINOVO (TO)
SABATO ORE 16.00

UNDER 14

CAMPIONATO ESORDIENTI 2° ANNO 2A GIORNATA GIRONE G
JUVENTUS VS PSG SSDARL
IMPIANTO POLISPORTIVA GARINO VIA EUROPA 25, VINOVO
DOMENICA ORE 09.30

UNDER 13

CAMPIONATO U12 FEMM. GIRONE A – 2A GIORNATA
TORINO FC VS JUVENTUS
IMPIANTO SPORTIVO COMUNALE VIA SILVIO ALLEGRI 15 – COLLEGNO (TO)
SABATO ORE 16.10

UNDER 12

CAMPIONATO ESORDIENTI 1° ANNO 2A GIORNATA GIRONE B
CHISOLA VS JUVENTUS
IMPIANTO SPORTIVO CHISOLA VIA DEL CASTELLO 3 – VINOVO (TO)
SABATO ORE 18.00

COPPA CARNEVALE- CAT 2007-FINALE 3-4
JUVENTUS VS PECETTO
IMPIANTO POLISPORTIVA GARINO VIA SOTTI 22 – VINOVO (TO)
DOMENICA ORE 14.30

UNDER 11

37°PULCINO DI PASQUA – SECONDA FASE
JUVENTUS VS BARCANOVA-BORGARO
IMPIANTO SPORTIVO BARCANOVA VIA OCCIMIANO 17, TORINO
SABATO ORE 14.30/15.30

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO 2A GIORNATA GIRONE N
SISPORT SPA VS JUVENTUS
IMPIANTO SPORTIVO FORTUNATO VIA ALBERTO SORDI 13, GRUGLIASCO (TO)
DOMENICA ORE 11.00

UNDER 10

AMICHEVOLE
SAN LUIGI SANTENA VS JUVENTUS
CAMPO SPORTIVO TESIO BALDASSARRE VIA VITTORIO VENETO, 31 SANTENA (TO)
SABATO ORE 14.30

CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO 2A GIORNATA GIRONE N
JUVENTUS VS MATHI LANZESE
IMPIANTO POLISPORTIVA GARINO VIA EUROPA 25, VINOVO (TO)
DOMENICA ORE 11