Juventus Youth, il programma del weekend: sfida al vertice per l’Under 17

juventus parma under 17
© foto www.imagephotoagency.it

Tutte le sfide in programma nel weekend per il settore giovanile della Juventus: spicca Fiorentina-Juve Under 17

Tramite il proprio sito ufficiale, la Juventus ha reso noto il programma di questo weekend. Tante sfide caratterizzano questo fine settimana a tinte bianconere, dall’Under 23 passando per il big match Under 17 fino alle sfide della femminile e della scuola calcio. Di seguito riportato il programma completo.

UNDER 23

11A GIORNATA DI RITORNO
JUVENTUS-ALBISSOLA
STADIO MOCCAGATTA SPALTO ROVERETO 28 – ALESSANDRIA
SABATO ORE 20.30

PRIMAVERA

7A GARA CAMPIONATO RITORNO
PALERMO – JUVENTUS
PASQUALINO STADIUM VIA A. MORELLO 56 – CARINI (PA)
VENERDI’ ORE 15,00

UNDER 17

9A GARA CAMPIONATO RITORNO
FIORENTINA – JUVENTUS
STADIO BOZZI VIA S.BORGONO – FIRENZE
DOMENICA ORE 11,00 

UNDER 16 

8A GARA CAMPIONATO RITORNO
EMPOLI – JUVENTUS  
CAMPO MONTEBORO VIA DIO PIANEZZOLI – EMPOLI
DOMENICA ORE 13,30

UNDER 15 

8A GARA CAMPIONATO RITORNO
EMPOLI – JUVENTUS  
CAMPO MONTEBORO VIA DIO PIANEZZOLI – EMPOLI
DOMENICA ORE 11,30

UNDER 14

4A GIORNATA DI RITORNO
TORINO – JUVENTUS
CAMPO SOFFIETTI VIA CLAVIER 16 – PIANEZZA
DOMENICA ORE 15,00

4A GIORNATA DI RITORNO
JUVENTUS – SAVIGLIANO
CAMPO CHISOLA VIA DEL CASTELLO 3 – TORINO
SABATO ORE 14,30

UNDER 13 

CAMPIONATO U13 SQ. PROF. – 4A RIT.
JUVENTUS vs GENOA
CAMPO: JTC VINOVO di Via Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
SABATO ORE 17.30

CAMPIONATO U14 SECONDE SQ. – 4A RIT.
SCA ASTI vs JUVENTUS
CAMPO: “Comunale” di Piazza Nino Bixio – ASTI
SABATO ORE 17.30

UNDER 12

CAMPIONATO ESO 2° ANNO – 3A RIT. GIR. B
CALCIO CHIERI vs JUVENTUS
CAMPO: “R. Rosato” ex Andezeno di strada San Silvestro 29 – CHIERI (TO)
SABATO ORE 14.30

TEST MATCH
JUVENTUS vs SPAL
CAMPO: JTC VINOVO di Via Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
DOMENICA ORE 17.30

CAMPIONATO ESO 2° ANNO – 3A RIT. GIR. A
JUVENTUS vs CALCIO SETTIMO
CAMPO: JTC VINOVO di Via Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
DOMENICA ORE 10

UNDER 11

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO – 3A RIT. G. B
CALCIO SETTIMO vs JUVENTUS
CAMPO: “Levi” di via Primo Levi 6 – SETTIMO T.SE (TO)
SABATO ORE 15.15

TEST MATCH
JUVENTUS vs SPAL
CAMPO: JTC VINOVO di Via Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
DOMENICA ORE 16

CAMPIONATO ESO 1° ANNO – 3A RIT. GIR. A
JUVENTUS vs ALPIGNANO
CAMPO: JTC VINOVO di Via Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
DOMENICA ORE 11.30

UNDER 10

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO – 3A RIT. G. G
POZZOMAINA vs JUVENTUS
CAMPO: via Monte Ortigara 78 – TORINO
SABATO ORE 14,30

TEST MATCH
JUVENTUS vs SPAL
CAMPO: JTC VINOVO di Via Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
DOMENICA ORE 14.30

TEST MATCH
JUVENTUS vs DIAVOLETTI CALCIO
CAMPO: JTC VINOVO di Via Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
SABATO ORE 14.30

UNDER 9

TEST MATCH
JUVENTUS vs SPAL
CAMPO: JTC VINOVO di Via Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
DOMENICA ORE 14.30

CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO – 3A RIT. G. B
LUCENTO vs JUVENTUS
CAMPO: “F. Riconda” di corso Lombardia 107 – TORINO
SABATO ORE 14.30

CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO – 3A RIT. G. D
JUVENTUS vs LASCARIS
CAMPO: via del Castello 3 – VINOVO (TO)
DOMENICA ORE 11.30

CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO – 3A RIT. G. P
JUVENTUS vs LUCENTO
CAMPO: JTC VINOVO di viaVia Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
DOMENICA ORE 10.30

UNDER 8

TEST MATCH
JUVENTUS vs DIAVOLETTI CALCIO
CAMPO: JTC VINOVO di Via Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
SABATO ORE 14.30

TORNEO COPPA PRIMAVERA
CAMPO: “C. Terzuolo” di Parco Einaudi 3/A – SAN MAURO (TO)
DOMENICA 10 MARZO

UNDER 7

3° RAGGRUPPAMENTO PRIMI CALCI
V. MERCADANTE vs SISPORT A vs JUVENTUS vs LUCENTO
CAMPO: Via Saverio Mercadante 133 – TORINO
SABATO ORE 16.30

TEST MATCH
JUVENTUS vs DIAVOLETTI CALCIO
CAMPO: JTC VINOVO di Via Stupinigi 182 – VINOVO (TO)
SABATO ORE 14.30

TORNEO COPPA PRIMAVERA
CAMPO: “C. Terzuolo” di Parco Einaudi 3/A – SAN MAURO (TO)
DOMENICA 10 MARZO

FEMMINILE

PRIMAVERA

GARA QUARTI DI FINALE
FIORENTINA VS JUVENTUS 
IMPIANTO SPORTIVO SAN MARCELLINO VIA CHIANTIGIANA,28 – FIRENZE
DOMENICA ORE 15.00

UNDER 17 

7A GARA – CAMPIONATO RITORNO FEMMINILE
TABIAGO VS JUVENTUS
IMPIANTO SPORTIVO COMUNALE VIA MOLINO NUOVO, NIBIONNO -LOC. MOLINO NUOVO (LC)
SABATO ORE 17

UNDER 15

6A GARA – CAMPIONATO RITORNO
BIELLESE VS JUVENTUS FC
IMPIANTO SPORTIVO COMUNALE STRADA DELLA BARAZZA, BIELLA PAVIGNANO
SABATO ORE 15

UNDER 14

TEST MATCH AMICHEVOLE
JUVENTUS VS CESENA FC WOMEN
IMPIANTO SPORTIVO CHISOLA VIA DEL CASTELLO 3, VINOVO
DOMENICA ORE 14

UNDER 13

1° TORNEO INDOOR BALOCCO WOMEN
JUVENTUS FC vs GIOVANILE GENOLA – FOSSANO CALCIO SSD
PALESTRA SALESIANI VIA VERDI 1 – FOSSANO (CN)
DOMENICA 10 MARZO

UNDER 12

CAMPIONATO U12 FEMMINILE 3A GIORNATA GIRONE A
JUVENTUS VS CASTELLAMONTE ASD
IMPIANTO SPORTIVO CHISOLA VIA DEL CASTELLO 3 – VINOVO (TO)
SABATO ORE 16

TEST MATCH AMICHEVOLE
JUVENTUS VS CESENA FC WOMEN
IMPIANTO SPORTIVO CHISOLA VIA DEL CASTELLO 3, VINOVO
DOMENICA ORE 14

UNDER 11

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO 3A GIORNATA GIRONE N
JUVENTUS VS SAN MAURIZIO CANAVESE
IMPIANTO POLISPORTIVA GARINO VIA EUROPA 25, VINOVO (TO)
DOMENICA ORE 10.30

UNDER 10

CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO 3A GIORNATA GIRONE N
RANGERS SAVONERA COLLEGNO VS JUVENTUS
IMPIANTO SPORTIVO “G FALCO” VIA VENARIA 109, SAVONERA COLLEGNO (TO)
SABATO ORE 15.30

TEST MATCH AMICHEVOLE
JUVENTUS VS CESENA FC WOMEN
IMPIANTO SPORTIVO CHISOLA VIA DEL CASTELLO 3, VINOVO
DOMENICA ORE 14.00